Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Всероссийский конкурс "Культура слова"

Нижегородские СМИ и блогеры приглашаются к участию во всероссийском конкурсе "Культура слова"

Представленные материалы должны соответствовать тематике основных направлений нацпроекта "Культура"

До 1 августа 2021 года принимаются заявки на ежегодный всероссийский конкурс СМИ по освещению мероприятий национального проекта "Культура". Принять участие в конкурсе могут как журналисты и блогеры, так и сетевые медиапроекты.

У авторов есть возможность подать заявку на участие в одной из 8 номинаций: "Лучшее интервью", "Лучший фотоснимок", "Лучшая печатная публикация", "Лучший видеосюжет", "Лучшая публикация в онлайн-издании", "Лучший радиовыпуск", "Лучший пост" и "Лучший видеопост".

Справка
Цель конкурса «Культура слова» – собрать и распространить лучший опыт информационного освещения инициатив, направленных на модернизацию и популяризацию культуры, а также на повышение значимости профессии работников культуры. В числе основных задач конкурса – продемонстрировать внимание российского государства к теме освещения достижений и проблем в области культуры, способствовать более тесной коммуникации журналистского сообщества и органов государственной власти, поддерживать современные формы освещения и популяризации культурной деятельности.

Жюри конкурса оценит представленные работы, учитывая их актуальность, достоверность, а также оригинальность подачи информации. Материалы должны соответствовать тематике основных направлений реализации нацпроекта "Культура" - федеральных проектов "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура", а также добровольческого движения "Волонтеры культуры". Помимо победителей в каждой номинации, будет выбран обладатель специальной премии от министра культуры РФ Ольги Любимовой.

Дипломы и памятные призы вручат победителям осенью 2021 года в ходе торжественной церемонии награждения, которая состоится в одной из самых красивых локаций Москвы.

Напомним, нацпроект "Культура" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Он включает три федеральных проекта: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: культураконкурснацпроекткультура

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 689

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика