Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

"Молодые профессионалы"

В финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который прошел в Уфе 25-29 августа 2021 года, команда Нижегородской области завоевала еще две медали и три медальона за профессионализм.

Нижегородцы завоевали 4 золотых и 2 серебряные медали в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Еще 10 представителей региона награждено медальонами за профессионализм

По итогам финальных соревнования чемпионата, которые по ряду компетенций проходили в апреле этого года, в копилке сборной региональной команды - 4 золотые медали, 2 серебряные и 10 медальонов за профессионализм. По рейтингу регионов нижегородцы заняли 18 место, что на 8 позиций выше по сравнению с прошлым годом.

Конкурсанты, занявшие призовые места в финале IX Национального чемпионата, войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia. Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках национального проекта "Образование". Ключевая цель таких чемпионатов - обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства.

В соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills участвовали студенты образовательных организаций от 16 до 22 лет и школьники от 12-16 лет в категории "Юниоры", которые делают первые шаги в той или иной профессии.

Мероприятия финала включали в себя соревнования по компетенциям, объединенным в семь блоков профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Победители и призеры от Нижегородской области:

в компетенции "Бережливое производство": Александр Окунев, студент Павловского автомеханического техникума им. И.И. Лепсе – золотая медаль;

в компетенции "Экспедирование грузов": Наталья Углева, студентка Нижегородского Губернского колледжа - серебряная медаль.

Медальоны за профессионализм:

в компетенции "Веб-дизайн и разработка": Александр Шаманин, студент Нижегородского автомеханического техникума;

в компетенции "Ювелирное дело": Светлана Прохорова, студентка Павловского техникума народных художественных промыслов России;

в компетенции "Технологии моды (юниоры)": Софья Милютина, учащаяся Шахунской гимназии имени А.С. Пушкина.

Ранее в рамках итоговых соревнований WorldSkills Russia, проходивших в апреле этого года, победителями и призерами от Нижегородской области стали:

ВАЖНО
В финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который прошел в Уфе 25-29 августа 2021 года, команда Нижегородской области завоевала еще две медали и три медальона за профессионализм.

в компетенции "Художественная роспись по дереву": Елизавета Антонова, студентка Семеновского индустриально-художественного техникума - золотая медаль;

в компетенции "Эксплуатация судов водного транспорта": Алексей Сметанин и Иван Панкратов, студенты Городецкого Губернского колледжа - золотая медаль;

в компетенции "Художественная роспись по дереву": Дарья Бурдина, студентка Семеновского индустриально-художественного техникума - серебряная медаль.

Медальоны за профессионализм:

в компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение": Екатерина Штурмина, студентка Нижегородского Губернского колледжа;

в компетенции "Кузовной ремонт": Вячеслав Лазарев, студент Нижегородского автотранспортного техникума;

в компетенции "Печное дело": Никита Зайченко, студент Перевозского строительного колледжа;

в компетенции "Преподавание музыки в школе": Дарья Аблыгина, студентка Нижегородского Губернского колледжа;

в компетенции "Туризм": Роман Крупкевич и Ксения Заикина, студенты Нижегородского колледжа малого бизнеса;

в компетенции "Управление локомотивом": Артем Китков, студент Самарского государственного университета путей сообщения", филиал в г. Нижнем Новгороде;

в компетенции "Полимеханика и автоматизация": Максим Сливин, студент Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского.

Нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя семь федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание".

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: национальнаясборная молодыепрофессионалыНижегородскаяобласть

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 408

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика