Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Творческие победы

Есть такие супружеские пары, которые идут по жизни рука об руку и разделяют интересы друг друга или дополняют их. Альбина Свеклина и Юрий Шляпугин как раз относятся к числу таких.

Они радуют своим творчеством окружающих, а ещё регулярно становятся победителями различных конкурсов. Расскажем читателям "Нашей жизни" об их недавних достижениях.

Семья и счастье

Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. Многие вещи, прежде привычные и будничные, стали недоступными. И теперь конкурсы, фестивали и соревнования проходят, к сожалению, в онлайн-формате. Так прошел и традиционный IV Межъепархиальный конкурс семейного творчества "Под покровом святых Петра и Февронии", организаторами которого являются Выксунская епархия и администрация Вачского муниципального района.

– Конкурс проводится с духовно-просветительской целью и направлен на повышение престижа семьи в обществе, популяризацию подвига любви и верности святых благоверных Петра и Февронии Муромских, на укрепление православных семейных ценностей и традиций, многодетности, а также выявление общественного признания социально успешных и активных семей через приобщение к совместному семейному творчеству, – рассказала участница проекта Альбина Свеклина из р.п.Вознесенское. – В этом году 160 жителей Нижегородской области отправили на конкурс свои поделки и рисунки, поэтические произведения, видеоролики и презентации. В литературном конкурсе была предложена номинация "Семья – оплот вечного счастья". Я написала эссе на эту тему.

И Альбина Ивановна вошла в число победителей! Её эссе "В чем счастья суть…" было по достоинству оценено жюри конкурса. Прошедшим летом в с.Жайск Вачского района должен был состояться фестиваль "Княжий берег", на котором планировали наградить победителей. Но по понятным причинам мероприятие не состоялось. Альбине Свеклиной на днях вручили диплом и ценный подарок, пусть не на фестивале, а в Вознесенском благочинии. Но от этого её достижение меньше не становится. Мы от всей души рады за талантливую землячку!

Глазами фотографа

Министерство социальной политики Нижегородской области уже в 11-й раз проводит фотоконкурс "Мир глазами ветеранов". И, как помнят читатели газеты, фотокорреспондент "Нашей жизни" Юрий Шляпугин – постоянный участник этого проекта. И не просто участник! Юрий Иванович ежегодно становится победителем конкурса в той или иной номинации, хотя на победу всегда претендует огромное множество соперников. Но талант и опыт помогают ему вырвать у них победу.

В этом году 186 фотографов из 49 районов Нижегородской области прислали на конкурс

391 фотографию. Фотоработу Юрия Шляпугина "Лестница к Кремлю" (на снимке) признали достойной победы в номинации "Моя малая Родина. 800-летие любимого города". Юрий Иванович, так держать! Мы и не сомневались, что ты у нас – самый лучший!

Автор: Татьяна Чернова

По этой теме: творчествопобедафоторабота

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 826

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика