Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Как защитить детей от вредного контента?

Глава "Союзмультфильма" Юлиана Слащева рассказала, как защитить детей от вредного контента

Председатель правления "Союзмультфильма" и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала о том, как не допустить взрослый видео-контент в мир российских детей. В разговоре с "Комсомольской правдой" она прокомментировала ситуацию с видеохостингом Youtube.

В последнее время многие зрители стали жаловаться на ресурс – там оказались заблокированными привычные новостные каналы, а во время просмотра мультфильмов в режиме автовоспроизведения детям показывают якобы "новостной ролик" с трупами солдат и горящими машинами. Многие родители задумались, чем заменить эту платформу.

Юлиана Слащева отметила, что в условиях сегодняшнего информационного противостояния YouTube не может не стать в той или иной мере политизированной площадкой. У видеохостинга огромная аудитория, среди которой традиционно много детей и подростков, психика которых очень подвижна.

С учётом этого "Союзмультфильм" переформатировал свои отношения с платформой, сохранив его как дополнительную и ознакомительную площадку. Ещё в 2020 году компания предусмотрительно полностью перевела свою "золотую коллекцию" на другие ресурсы.

"Это наш собственный студийный телеканал "Мультиландия", а также зарекомендовавшие себя телеканалы "Карусель" и "Мульт" – здесь можно увидеть гораздо больше наших классических и новых мультфильмов. Плюс мы постоянно осваиваем новые ресурсы, особенно в текущей ситуации", – рассказала Слащева.

Она отметила, что качественный детский контент размещается на таких площадка, как Okko, Кинопоиск, Premier и других. Они активно развивают и наполняют детское направление и дают широкие возможности по бесплатному просмотру с учётом возрастной маркировки.

"Как мама троих детей и глава двух студий – "Союзмультфильма" и Киностудии им. М. Горького, которые производят детско-юношеский контент, я бы в целом рекомендовала родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети. Также важно учитывать и время суток, в которое ребенок смотрит контент", – подчеркнула Юлиана Слащева.

Она также посоветовала родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений.

Автор: https://pravda-nn.ru/news/glava-soyuzmultfilma-yuliana-slashheva-rasskazala-kak-zashhitit-detej-ot-vrednogo-kontenta/

По этой теме: детивидео-контентинформация

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 457

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика