Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Основа всех начал

"Семья – самое важное, что есть у человека", – такие слова прозвучали в начале торжественного мероприятия, проходившего в киноконцертном зале Вознесенского РДК, где чествовали семейные пары жителей района.

Семейные ценности

Такое мероприятие администрация района и управление социальной защиты населения Вознесенского района организуют уже не первый год, а провести его всегда помогают артисты Дома культуры, солисты и вокальные коллективы, которыми богата земля вознесенская.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации района Алексей Антонов. Он поздравил всех с прошедшим недавно Днём семьи.

– Этот праздник учреждён в нашей стране для поддержания и развития института брака, – отметил Алексей Иванович. – К счастью, Россия в отличие от западного мира сохранила верность традиционным ценностям. Одна из них – семья. И это высшая добродетель для воспитания детей. Хорошо, что в нашем районе есть дружные супружеские союзы, которые показывают пример землякам.

– Семья – это наши самые близкие люди, которые всегда и во всём нас поддерживают, – сказала начальник управления социальной защиты населения Марина Лукьянова.

Она пожелала гостям праздника, чтоб их семьи были крепкими, а в доме царили любовь, доброта, здоровье, счастье и уют.

К поздравлениям присоединился и благочинный Вознесенского округа иерей Симеон Сердечный. Он привёл слова святителя Иоанна Златоуста: "Если поссорить мужа и жену, то рассыплется вся вселенная, поссорятся города, развалятся государства". И ещё: "Хочешь, чтобы жена покорилась тебе, как Церковь – Христу? Возлюби её так, как Христос возлюбил Церковь".

– Важно подавать детям пример правильного образа жизни, – подчеркнул отец Симеон. – И важно показать им всё прекрасное, что есть в семье!

Полвека в любви

На сцену пригласили супружескую пару Прибытко из р.п.Вознесенское. Нина Васильевна и Василий Вениаминович поженились полвека назад и сумели пронести любовь через всю жизнь. Золотая свадьба – важная дата не только для четы Прибытко, но и, конечно, для их двоих детей и троих внуков. Достойным трудолюбивым супругам адресовали благодарственное письмо от администрации района. Его вручили вместе с подарками от УСЗН и Вознесенского благочиния (в тот день без подарков не осталась ни одна из приглашённых супружеских пар).

Нина Васильевна – человек творческий, талантливый – спела песню "Я деревенская" под аккомпанемент Алексея Чичканова на баяне.

"Семья – поистине, высокое творенье, она – заслон надёжный и причал, она даёт признанье и рожденье, она для нас – основа всех начал", – произнесла ведущая Марина Зубкова, приглашая на сцену следующую семейную пару – Дмитрия Николаевича и Надежду Николаевну Абашкиных из Новосёлок. Супруги прожили вместе 47 лет, они своей жизнью доказывают, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Своим главным достоянием Дмитрий Николаевич и Надежда Николаевна считают детей и внуков, которым родители всегда старались привить трудолюбие. Два сына и три дочери подарили им ни много ни мало 15 внуков!

– Пусть наши дети не стали знаменитыми, но главное, что они выросли добрыми, дружными и трудолюбивыми, – заметила Надежда Николаевна.

Неразделимые понятия

Любовь и семья – неразделимые понятия. На большом экране сменялись фотографии: супруги, их дети, а у кого-то и внуки. У Михаила Ивановича Пучкова и Антонины Николаевны из Нарышкина, которые поженились в 1984 году, – две дочери. Уважаемая в районе семья чтит семейные традиции.

Николай Васильевич и Марина Николаевна Проторские живут в деревне Варнаеве. Их радуют трое замечательных детей, семеро внуков… И 35 лет со дня свадьбы! Ровно столько лет прожили муж и жена в любви и согласии. Как и другая семейная пара – Николай Николаевич и Татьяна Алексеевна Шошины из Суморьева. У них две дочери и две внучки. Татьяна Алексеевна – отличная хозяйка и рукодельница, а трудолюбивый Николай Николаевич – её надежная опора.

Константин и Татьяна Черновы из р.п.Вознесенское в этом году стали участниками областного конкурса "Нижегородская семья-2022". Он – деятельный и хозяйственный. Она – творческая и активная. Марина Лукьянова поблагодарила чету Черновых за сотрудничество с управлением социальной защиты населения и пожелала побольше побед в будущем.

"Рецепты" семейного счастья

Творческая трудолюбивая семья Михаила и Ольги Пахуновых проживает в Криуше. Вместе делают все дела, занимаются садом и огородом. Мама прививает троим детям любовь к чтению. Супруги Сергей Тюрьмин и Марина Аниськина из посёлка Куриха – родители двоих сыновей-школьников и будущей первоклассницы. Семья участвует в общественной жизни Сарминского сельсовета. Их правило – вместе трудиться и вместе отдыхать.

В семье Александра и Екатерины Лухмановых из Полх-Майдана всё построено на уважении и любви. В их уютном доме всегда рады гостям.

Ярким и звонким сделали праздник выступления народного ансамбля песни и танца под руководством Татьяны Золотовой, Дмитрия Дёмина, Натальи Бородачёвой, Леры Шеманихиной, Ильи Полина и, конечно, всеми любимой "Россиянки".

Приглашённых супругов расспрашивали о "рецептах" семейного счастья. Абашкины раскрыли свой секрет: надо уступать друг другу. Пучковы считают, что главное в семье – любовь и уважение, Проторские – умение прощать, Черновы – нежность, взаимопонимание, надёжность.

Да, семья – это важно, семья – это сложно, но счастливо жить одному – невозможно!

Автор: Оксана Миронова

По этой теме: семьядетилюбовь

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1389

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика