Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Конкурс-дефиле

Весёлое и беззаботное детство – замечательная пора. Вот только где же оно живет? В детском саду – именно там много радости и смеха, интересных развлечений, весёлых праздников и увлекательных конкурсов.

Объединил всех

Одним из таких необычных развлечений стал конкурс-дефиле "Модный приговор". Он прошёл в детском саду "Сказка" р.п.Вознесенское впервые. Мероприятие объединило воспитанников дошкольного учреждения разных возрастов (от трёх до шести лет), а также их родителей.

Интересную задачу поставили перед ними – придумать креативный и оригинальный сказочный костюм из нетрадиционных подручных материалов. И пока лучшие кутюрье мира ломают голову над тем, как удивить людей новыми моделями и образами, родители воспитанников детского сада "Сказка" сами попробовали себя в роли дизайнеров "сказочной" одежды. Сколько выдумки и фантазии проявили дети и их родители в совместном творчестве! Костюмы участников дефиле потрясли воображение всех присутствующих своей необычностью, ярким стилем и непохожестью друг на друга, сочетали в себе красоту с удобством. Каждый выход маленьких "моделей" на подиум сопровождался бурными аплодисментами.

Поиграли и подвели итоги

Образы были самые различные: ёжик, гномик, клубничка, фея, принцесса, цветочек, вишенка и многие другие. Радостный смех и блеск в глазах детворы вызвала встреча с "гламурным" чёрным котом Вэлом, в роли которого выступила воспитатель Ольга Чухманова. А дальнейшие игры с котом сделали праздник ещё более ярким и незабываемым. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения.

По результатам конкурса-дефиле "Модный приговор" победителями стали: Александра Пушкина в номинации "Сама изящность", Тимофей Куткин – "Лучший экокостюм", Полина Кожевникова – "Летняя фантазия", София Таратынова – "Оригинальный костюм", Маргарита Чурапина – "Цветочная фея", Максим Блинохватов – "Модный ёжик", Анастасия Марышова – "Мисс очарованье". Победителей наградили грамотами, а участников – благодарностями.

Мнения родителей

– Сейчас в Интернете много интересных идей, которые можно взять за основу, – рассказывает Дарья Таратынова. – Я использовала простую газету и за пару часов смастерила из неё праздничное платье и необычную шляпку для своей дочки Софии. Получилось задорно, празднично и интересно. Хорошо, если бы такие дефиле стали традиционными, ведь наши "звёздочки" чувствуют себя самыми настоящими артистами. Моя дочка была в восторге, да к тому же получила грамоту!".

Наталья Куткина делится своими впечатлениями: "Когда мне предложили поучаствовать в таком творческом конкурсе, я без раздумий согласилась, ведь здесь можно проявить фантазию. Подготовка в основном состояла в подборе материала, из которого нужно было придумать наряд для сына Тимофея. Подключили бабушек, дедушек и даже соседей, кто-то дал картон, кто-то мусорные пакеты. Сначала задумали сделать костюм "Старичка-боровичка", но не удалось достать подходящие материалы, тогда пришёл на ум образ эколёнка "Шалуна", но в итоге получился костюм гномика. Сынок помогал клеить детали. Впечатления от процесса создания костюмов и от дефиле – самые замечательные. Такие конкурсы объединяют как родителей, так и детей".

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что представленные на конкурс наряды выполнены с любовью, большим терпением и усердием. Каждая работа порадовала высоким качеством и оригинальностью, участники проявили немалое старание, мастерство и настоящую творческую фантазию в работе над своими "шедеврами". Было видно, что абсолютно все дети и их родители подошли к конкурсу со всей серьёзностью. Браво всем! Такие праздники надо устраивать почаще!

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: детскийсаддетитворчество

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 519

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика