Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Семинар "Все, что нужно знать о закупках"

Семинар "Все, что нужно знать о закупках" состоялся в областном центре "Мой бизнес" .

Семинар "Все, что нужно знать о закупках" состоялся в областном центре "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В мероприятии приняло участие более 500 человек, 50 из них - очно, еще около 450 - подключилось онлайн.

"Крупные заказчики сегодня проявляют большой интерес к поиску новых поставщиков среди региональных компаний. Одна из задач нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" - развитие кооперационных связей внутри региона и помощь заказчикам и поставщикам в поиске друг друга. На очередном семинаре в центре "Мой Бизнес" спикеры рассказали о том, какие возможности предоставляет нацпроект нижегородским предпринимателям в этом направлении. Также участники узнали о закупках и поставках в сфере импортозамещения: о том, какие товары ищут заказчики, где размещать сведения о готовности производить ту или иную продукцию, как и где найти поставщиков импортозамещающих товаров", - рассказал Максим Черкасов.

Участники семинара также могли в очном и заочном форматах задать вопросы и получить ответы экспертов. У тех, кто не смог посетить семинар, есть возможность посмотреть запись в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке: https://vk.com/video-187591669_456239102.

Начинающий предприниматель Андрей Петроченко рассказал, что пришел на семинар в центр "Мой Бизнес" первый раз, но ранее уже получал здесь консультации и помощь в составлении бизнес-плана для соцконтракта.

"Консультанты из центра "Мой бизнес" - молодцы, всё рассказывают, объясняют. На любой вопрос всегда есть ответ. Дали много полезной информации о господдержке для развития в сфере IT. Сейчас планирую дальше с ними работать, определяться и двигаться вперед", - поделился предприниматель.

Это уже пятый семинар обучающего цикла по основам предпринимательской деятельности от центра "Мой Бизнес".

Записи предыдущих семинаров доступны в группе "Мой бизнес 52" в соцсети "ВКонтакте":

- семинар "Гранты на создание и развитие бизнеса": https://vk.com/video-187591669_456239100;

- семинар "Антикризисные меры финансовой поддержки. Льготные займы и льготное кредитование": https://vk.com/video-187591669_456239072;

- семинар "Инструменты продвижения бизнеса в условиях введения экономических санкций", часть 1: https://vk.com/video-187591669_456239090, часть 2: https://vk.com/video-187591669_456239094;

- семинар "Меры поддержки самозанятых граждан" https://vk.com/video-187591669_456239097.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Основная задача нацпроекта - увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

В рамках нацпроекта представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Также были открыты центр "Мой бизнес" и его филиалы в 35 муниципалитетах Нижегородской области. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале: Мойбизнес52.рф.

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

- страница министра Максима Черкасова "ВКонтакте": https://vk.com/public210986141

- страница регионального Минпрома "ВКонтакте": https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в Telegram:

https://t.me/minprom_52

- страница центра "Мой бизнес" "ВКонтакте":

https://vk.com/mybusiness52

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: бизнеспредпринимателисеминар

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 425

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика