Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Снова в школу

На прошлой неделе торжественные линейки в честь Дня знаний прошли по всей стране. Дети из больших городов и маленьких деревень вновь сели за парты.

Теплые слова напутствия

Из девяти школ, действующих на территории Вознесенского района, в этот день нам удалось побывать в двух. В р.п.Вознесенское торжественная линейка началась с самого утра. В восемь часов к школе потянулись вереницы нарядных мальчишек и девчонок.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, радостного настроения. В этом году первый учебный день для школьников впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна. Стоит отметить, что с этого года данные нововведения становятся обязательными и будут проводиться каждую неделю.

На торжественной линейке с поздравительным словом выступил директор Вознесенской школы Егор Бударгин. Он пожелал всем интересного, насыщенного и успешного нового учебного года. Разделить радость праздника с педагогами, учениками и их родителями пришел глава местного самоуправления района Иван Мартынов. Первоклассникам он пожелал быть активными и любознательными, а ученикам выпускных классов – усердно готовиться и успешно сдать экзамены. От имени губернатора и правительства Нижегородской области к присутствующим обратился заместитель министра имущественных и земельных отношений Альмир Газизов. Он пожелал ученикам удачи в достижении поставленных целей и творческих успехов. С началом нового учебного года ребят поздравили заведующая отделом образования Нина Ермакова, прокурор Вознесенского района Ирина Ширикова, глава администрации поселка Валерий Антипов и благочинный Вознесенского благочиния иерей Иоанн Мальков. Они пожелали им идти уверенно по сложной и интереснейшей дороге знаний, легкого и увлекательного учения и чтобы их успехи стали гордостью родителей и учителей.

Приятный подарок

Какой подарок может порадовать педагогов и учеников? Конечно же капитально отремонтированные помещения, в которых будет приятно и работать, и учиться. В День знаний в рамках федерального проекта "Современная школа" и национального проекта "Образование" в Новосельской, Мотызлейской и Курихинской школах состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

На торжественной церемонии открытия Центра в Новосельской школе присутствовали глава МСУ Иван Мартынов, заведующая отделом образования района Нина Ермакова и глава Бутаковского сельсовета Евгений Сюндюков. Гости поздравили всех с замечательным событием, пожелали ребятам успешной учебы и творческих успехов коллективу школы.

Под Центр определили два кабинета на втором этаже школьного здания. К сожалению, формат нашей газеты не может передать цвета, в которых оформлены кабинеты, но поверьте, – они яркие и насыщенные.

Появление "Точки роста" в школах расширяет возможности обучающихся в освоении учебных предметов — химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, внеурочной и проектной деятельности.

Автор: Анастасия РОМАНОВА

По этой теме: школадети1сентября

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 383

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика