Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Защитить свою недвижимость от мошеннических сделок

На портале "Госуслуги" нижегородцы могут защитить свою недвижимость от мошеннических сделок

Подать заявление могут пользователи с подтвержденной учетной записью и приложением "Госключ"

Нижегородцы могут защитить свою недвижимость от незаконных сделок без владельца. Для защиты от подобных ситуаций необходимо внести специальную отметку в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о том, что сделки с имуществом могут проводиться только в присутствии собственника.

Ранее для этого необходимо было написать заявление в отделении МФЦ или заполнять специальную форму в Росреестре. Теперь запретить все регистрационные действия с квартирой или домом, если владелец не присутствует на сделке, можно в онлайн-формате на портале "Госуслуги".

Чтобы подать заявление, нужна подтвержденная учетная запись на портале "Госуслуги" и приложение "Госключ" с усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Она оформляется бесплатно непосредственно в приложении, для этого нужен загранпаспорт нового образца и телефон с NFС-модулем.

Запись появится в ЕГРН в течение пяти рабочих дней, а в личный кабинет придет уведомление о внесении записи. Точно так же можно снять такой запрет, если он был установлен раньше.

Напомним, что развитие портала "Госуслуги" и перевод социально значимых услуг в электронную форму — одна из ключевых задач нацпроекта "Цифровая экономика", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: госуслугинедвижимость

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 682

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика