Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Дорожная кампания 2023 года

Сергей Морозов: "В 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируем отремонтировать не менее 1000 километров дорог"

Основное внимание в дорожной кампании 2023 года будет уделено южным районам Нижегородской области

В Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

По предварительному плану, в ремонтную кампанию на 2023 год включено около 700 км региональных дорог Нижегородской области. Сергей Морозов подчеркнул, что в начале 2022-го "стартовые" объемы были сопоставимыми, однако по итогам года в нормативное состояние приведено около 1200 км дорог.

"Наша работа, которая по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на постоянной основе ведется с федеральным дорожным агентством, Минтрансом России, позволяет оптимистично строить планы, и по итогам 2023 года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" мы планируем отремонтировать не менее 1000 километров дорог", - сказал Сергей Морозов.

По его словам, основное внимание в рамках дорожной кампании 2023 года будет уделено южным районам региона.

"С учетом строительства М-12, которая проходит по югу региона, в 2022 году дорожная кампания была сосредоточена в северных районах Нижегородской области. С этого года мы формируем программу по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, поврежденных техникой при строительстве федеральной трассы. Те дороги, которые были исключены из логистики М-12, отремонтировали уже в 2022 году – это порядка 50 километров региональных дорог. Но и в северных районах ремонт, безусловно, также продолжится", - сказал Сергей Морозов.

Также в 2023 году продолжится строительство крупных инфраструктурных объектов, которые должны решить транспортные проблемы: это южный обход Арзамаса для выведения из центра города транзитного транспорта; строительство автомобильной дороги с путепроводом над железнодорожными путями в районе села Выездное, которая ликвидирует затор в районе железнодорожного переезда и сделает автомобильное движение на этом участке более безопасным.

В Нижнем Новгороде продолжается строительство дорог, которые улучшат транспортную доступность двух крупных жилых комплексов – "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха". Строительство дороги к ЖК "Анкудиновский парк" планируется завершить уже летом 2023 года.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: БКДремонтдорогнацпроектДороги

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 338

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика