Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Аграрные маркетплейсы

Нижегородские сельхозпроизводители смогут воспользоваться аграрными маркетплейсами

Участники программы также получат промоподдержку.

Министерство экономического развития РФ в партнерстве с Россельхозбанком объявило о старте масштабной федеральной программы поддержки предприятий АПК. Программа будет реализована на базе сети центров поддержки предпринимательства "Мой бизнес", открытых в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", и на базе экосистемы "Свое".

В рамках данной программы агропредприятия и агропредприниматели со всей России смогут представить свою продукцию на аграрных маркетплейсах "Свое фермерство" и "Свое родное", а также бесплатно получить дополнительную промоподдержку. Программа доступна для предпринимателей и юридических лиц в сегменте В2В и В2С, которые ранее не продавали свою продукцию на этих маркетплейсах.

Предприятия АПК любого масштаба получат быстрый выход на цифровой сельскохозяйственный маркетплейс, смогут создать собственную витрину товаров и протестировать канал онлайн-продаж. Товары участников программы получат дополнительное продвижение и в течение одного месяца будут представлены в приоритетной товарной выдаче или на специальных товарных полках "Новинки месяца".

"Формирование новых каналов сбыта - одна из самых сложных задач для предпринимателей. Ее решение порой определяет успешность бизнеса в целом. Мы видим, что предпринимателям нужна помощь в этой ключевой точке, и запускаем специальную программу для сельхозпроизводителей, ведь для них максимально важно найти кратчайшие и быстрые пути "от поля" до потребителя. Стоит отметить, что для фермеров сейчас действуют и другие целевые программы: "Агростартап", помощь в расширении рынков сбыта, участие в государственных закупочных интервенциях, акселерационные программы и многое другое", - рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Кроме того, эксперты аграрных маркетплейсов "Свое фермерство" и "Свое родное" предоставят участникам программы бесплатные консультации по работе с маркетплейсами, инструкции для оформления собственного интернет-магазина и размещения товаров, поделятся экспертизой и рекомендациями для старта продаж.

Для участия в программе необходимо до 9 июня 2023 года подать заявку в одном из центров "Мой бизнес" либо в онлайн-формате, заполнив специальную форму по ссылке: https://xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/anticrisis/programma-prodvizheniya-agropredprinimateley-ot-minekonomrazvitiya-i-rosselkhozbanka.

Напомним, центр "Мой бизнес" (https://мойбизнес52.рф/) открыт в Нижегородской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Его филиалы работают в 35 муниципалитетах области. Телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: маркетплейсаграриисельхозпроизводители

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 247

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика