Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Военные контракты заключают не только мужчины, но и женщины

В Нижегородской области военные контракты в последнее время заключают не только мужчины, но и женщины. В основном, они идут служить медиками и связистами.

Нижегородки заключают контракты на военную службу наряду с мужчинами

"Решила заключить контракт на участие в СВО, потому что хочу быть ближе к мужу. Хочу спасать наших ребят, могу работать санинструктором", - рассказала фельдшер из Городецкого района, у которой муж еще в октябре ушел на спецоперацию добровольцем. 37-летняя женщина работает в реанимации, считает, что ее профессиональный опыт пригодится на передовой. Сейчас она проходит медкомиссию и оформляет документы.

Фельдшер из Тоншаевского района Нижегородской области контракт уже заключила.

"У меня два брата служат. Я буду в тылу, в госпитале – лечить, ухаживать за ранеными бойцами. Затем, возможно, будут и выезды в зону боевых действий, буду оказывать помощь в меру своих сил", - поделилась она.

Из пункта отправки в воинские части отбывают сотнями. Встают в строй как жители Нижнего Новгорода, так и других муниципалитетов региона.

"Хочу быстрее попасть на СВО, чтобы помочь своим. Думаю, от меня будет толк, я по специальности – начальник станции РЭБ", - рассказал перед отправкой 28-летний доброволец из Павлова.

Вместе с ним в учебную часть на боевое слаживание отправился его земляк.

"Я уже давно хотел пойти защищать Родину, полгода собирался. И вот, наконец, я здесь", - поделился 26-летний контрактник из Павлова.

Наиболее подготовленных мужчин, с опытом службы в армии и военными специальностями, зачисляют в именные нижегородские подразделения и назначают им дополнительные выплаты.

"Знакомых ребят отправили в среду, а в четверг им уже деньги перечислили. Быстро работают", - рассказал контрактник из Павлова.

"Родина в опасности, и в такое время я хочу быть со своими. А еще иду ради своих пожилых родителей: выплаты будут хорошей помощью моей семье", - признался 39-летний житель Нижнего Новгорода.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Кроме того, предусмотрена единовременная выплата 200 тысяч рублей для добровольцев, отправляющихся служить в именные подразделения Нижегородской области. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Отправку контрактников к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Подробную информацию о службе по контракту, формируемых в Нижегородской области подразделениях, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Источник: Дом народного единства

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: службапоконтрактуСВО

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 231

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика