Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Губерния

Визит патриарха, обучение новым специальностям и другие итоги недели

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Нижегородскую область

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с Глебом Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Губернатор Нижегородской области рассказал о ходе работ по реставрации исторического Воскресенского храма Арзамаса, развитии системы православных учебных заведений, молодежных мероприятиях и других направлениях церковно-государственного взаимодействия.

Глава региона подчеркнул, что благодаря взаимодействию светских и духовных властей идет серьезное развитие кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". В Дивееве Святейший Патриарх возглавил торжества, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца. Божественная литургия состоялась под открытым небом, на площади перед Преображенским собором монастыря.

Более 1,3 тыс. нижегородцев прошли обучение в рамках нацпроекта "Демография"

Более 1,3 тыс. жителей Нижегородской области прошли обучение новым специальностям или повысили квалификацию в рамках нацпроекта "Демография" за первое полугодие 2023 года. Профподготовку, переподготовку, а также повышение квалификации можно пройти более чем по 160 направлениям.

Предусмотрен различный формат учебного процесса, в том числе дистанционный. По целому ряду компетенций доступны курсы для людей, не имеющих высшего или среднего специального образования. Наибольшим спросом пользуются программы в сферах бухгалтерского учета и организации бизнеса, а также в ИТ-сфере.

Сельхозпредприятия с лучшими племенными животными определены на "Дне поля" в Нижегородской области

Итоги конкурса-выводка племенных животных подвели в рамках аграрной выставки "День поля" в Нижегородской области.

По итогам конкурса в группе коров голштинской породы победителями стали: ООО "СПК "Ждановский" (Кстовский муниципальный округ), племзавод "Пушкинское" (Большеболдинский муниципальный округ), АО "Ильино-Заборское" (городской округ Семеновский). В группе коров бурой швицкой породы в тройку лучших вошли: племзавод "Большемурашкинский" (Большемурашкинский муниципальный округ), ОАО "Плодопитомник" (Лысковский муниципальный округ), АО "Семьянское" (Воротынский муниципальный округ).

В рамках конкурса также был определен лучший выводящий животных. Им стал Денис Баринов из АО "Семьянское".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: итогинеделислужбановостей

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 991

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика