Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Всероссийский патриотический конкурс

Нижегородцы могут подать заявки на участие в патриотическом конкурсе "Адмирал Федор Ушаков моими глазами"

Жители Нижегородской области могут принять участие во всероссийском патриотическом конкурсе "Адмирал Федор Ушаков моими глазами".

Целью конкурса является популяризация исторического вклада в развитие России Феодора Ушакова – патриота Родины, выдающегося военачальника, государственного деятеля, дипломата и благотворителя, причисленного Русской православной церковью к лику святых. Организаторы рассчитывают закрепить в молодежной среде почтительное отношение к этой исторической личности и его заслугам перед Отечеством. Конкурс пройдет в трех номинациях. Одна из номинаций – "Адмирал Ушаков моими глазами в красках" (рисунок-презентация). Для подготовки и подачи своей работы конкурсанту потребуется, изучив историю жизни Федора Ушакова, сформировав свое отношение к великому флотоводцу и его деяниям, выбрать тему конкурсной работы и создать по ней тексто-графическое повествование об одном из аспектов жизни и деятельности военачальника, наглядно раскрывающее его достоинства и заслуги перед Отечеством. Рисунок-презентация представляется в электронном виде – это должен быть формата PDF, JPG размером не более 5 Мб. Работу необходимо сформировать из текстовых блоков и картинок, помогающих лучше понять смысл темы (можно нарисовать собственноручно либо скомпоновать из подобранных изображений в электронном или ином виде, приветствуются авторские материалы).

Вторая номинация - "Адмирал Ушаков моими глазами в кадрах", где конкурсные работы предоставляются в виде записанных и смонтированных видеороликов, посвященных одному из аспектов жизни и деятельности Федора Ушакова. Видеоролик представляется в электронном виде в формате MP4 или AVI, продолжительностью до 90 секунд, размером не более 100 Мб.

Еще одна номинация – "Адмирал Ушаков моими глазами в стихах". Конкурсанту потребуется сочинить стихотворение, посвященное одному из аспектов жизни и деятельности Федора Ушакова. Стихотворение представляется в электронном виде – необходимо направить текстовый файл Word с указанием автора и названия стихотворения.

Направляемую на конкурс работу нужно сопроводить подготовленным конкурсантом "Словом автора", в котором участник указывает, какие материалы о жизни и деятельности Федора Ушакова он изучил; какие события, поступки ему особо запомнилось, какие черты характера он хотел бы развить или сформировать у себя, в чем бы хотел быть похожим на Федора Ушакова.

"Слово автора" составляется в электронном виде и загружается на этапе подачи заявки. Работы без самостоятельно подготовленного "Слова автора" к участию в конкурсе не допускаются.

В каждой номинации конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты гран-при. Призеров и победителей ждут подарки.

Заявки на конкурс нужно подать на сайт организатора: www.vouthv.ru до 20 декабря 2023 года, подведение итогов и награждение победителей состоится в феврале 2024 года.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: патриотизмконкурс

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 288

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика