607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Юбилейный турнир

В минувшее воскресенье в шахматном клубе "Гамбит" нашего рабочего посёлка состоялся турнир по шахматам в честь 70-летия руководителя клуба Николая Немыгина.

Перед началом соревнований Николаю Аркадьевичу вручили почётную грамоту от администрации Вознесенского округа за активное участие в общественной жизни. Всего в соревнованиях приняли участие 19 человек, из них семеро – школьники.

Среди детей победу одержал Денис Даньшин. Следует отметить, что он не потерял ни одного очка и набрал максимальное их количество – шесть. Второе место занял Дмитрий Фунтиков, у него четыре с половиной очка. Третья строчка турнирной таблицы принадлежит Егору Шилкину – он получил четыре очка.

Среди взрослых шахматистов победителем стал Александр Филатов (десять очков). Всего на одно очко отстал Александр Бородинчик, у него – заслуженное серебро. Бронзовым призёром стал Юрий Красильников, набравший восемь очков. Николай Немыгин и Валерий Доронин стали четвёртым и пятым соответственно.

После окончания турнира состоялась церемония награждения. Победители и призёры получили грамоты и ценные подарки – о них позаботились администрация нашего округа и компания "VozWooden". Ребята, занявшие призовые места, получили автомат, пистолет и кинжал, чему были несказанно рады. Спасибо индивидуальному предпринимателю Сергею Силаеву, который оказывает финансовую поддержку в развитии спорта в родном округе. Николай Немыгин сообщил, что следующий турнир запланирован на 5 ноября и будет приурочен к празднованию Дня народного единства.

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: шахматыспортспортсменыВознесенскогоокруга