Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Научно-популярный проект "Вега.Лекторий"

Нижегородские школьники углубят свои знания в науке, искусстве и спорте благодаря новому сезону проекта "Вега.Лекторий"

К бесплатным очным и онлайн-занятиям присоединятся дети в возрасте от 12 до 18 лет

Нижегородские школьники могут принять участие в новом сезоне научно-популярного проекта "Вега.Лекторий", направленного на популяризацию знаний по направлениям "Наука", "Искусство" и "Спорт". Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

На бесплатные занятия, которые будут проходить очно, дистанционно или в гибридном формате, приглашают детей в возрасте от 12 до 18 лет. Лекторы затронут вопросы, которым обычно не уделяют много внимания в рамках школьной программы.

Первое занятие состоится 2 ноября в 16.00. На нем школьники разберутся с процессами создания интересных видео и построением личного бренда. На практическом занятии участники создадут собственные видео, лучшие работы будут отмечены призами. Лекцию проведет маркетолог из Санкт-Петербурга, практик SMM, руководитель digital-проектов Ия Кононович.

В следующий четверг, 9 ноября, лекцию для школьников проведет и.о. декана физико-технологического факультета Мининского университета Николай Лапин. Он расскажет детям, чем опасны астероиды и что еще сейчас может угрожать нашей планете.

"Проект "Вега.Лекторий" стартовал в нашем центре в прошлом году. Он дает школьникам прямой доступ к уникальным знаниям, полученным экспертами на практике или в результате проведенных исследований. Наши встречи позволяют детям ознакомиться с миром науки, технологий и инноваций. Ребята могут узнать о последних достижениях и открытиях, а также развить навыки критического мышления. Все лекции в рамках проекта проходят в интерактивном формате: школьники могут задавать вопросы и участвовать в дискуссиях. Будем рады видеть на лекциях еще больше увлеченных ребят!" – сказала директор регионального центра развития талантов "Вега" Ирина Зиновьева.

16 ноября юные нижегородцы ознакомятся с игрой "Что? Где? Когда?" как инструментом обучения вместе с обладателем двух "хрустальных сов", магистром "Что? Где? Когда?", генеральным директором и главным редактором петербургского журнала "Панорама TV" Алексеем Блиновым.

24 ноября заместитель шеф-редактора Первого канала в Санкт-Петербурге Линда Черкасова расскажет детям, как сделать интересный спецрепортаж с места события.

Заключительная лекция месяца пройдет 30 ноября. На ней руководитель сообщества проекта "Мастерская новых медиа", создатель и ведущий популярного подкаста о кино Евгений Клещ рассмотрит кино не только как инструмент развлечения, но и как способ культивирования ценностей.

7 декабря 2023 года российский композитор, дирижер, президент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Эдуард Фертельмейстер проведет с детьми встречу, посвященную музыкальному искусству.

В региональном центре развития талантов "Вега" сообщили, что для участия в занятиях необходима предварительная регистрация. Ее можно пройти по ссылке: https://vega52.ru/lectory.

Организаторы подчеркнули, что преподаватели, ученые и тренеры, а также практики, готовые поделиться своими навыками и знаниями с детьми, могут стать экспертами проекта "Вега.Лекторий". Для этого необходимо связаться с центром "Вега", написав сообщение в группе во "ВКонтакте": https://vk.com/centrvega52 или по официальной почте: vega52@vega52.ru.

Напомним, деятельность центра "Вега" ведется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", который реализуется в стране по инициативе президента России Владимира Путина в соответствии с Указом "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Ключевая цель национального проекта – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования.

В настоящее время национальный проект "Образование" включает в себя восемь федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание" и "Молодежь России".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: наукаобразование

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 279

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика