Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Региональный патриотический форум "Завтра зависит от нас"

1 ноября в Нижнем Новгороде начал свою работу двухдневный региональный патриотический форум "Завтра зависит от нас". Он собрал представителей из 47 округов Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде открылся региональный патриотический форум "Завтра зависит от нас"

Организаторами мероприятия выступили правительство Нижегородской области, единый патриотический центр "Авангард" и всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

В торжественном открытии форума приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, заместитель председателя Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ Игорь Доценко и министр молодежной политики региона Светлана Ануфриева.

"Сегодня наша общая задача – воспитывать молодежь настоящими патриотами. Патриотизм – основа основ для формирования гармоничной и зрелой личности. На форуме мы сможем найти новые пути работы в направлении патриотического воспитания, создать план мероприятий и реализовать все это на практике. Причем эта работа должна начинаться буквально с детских садов и школ, только тогда она будет давать результаты", - сказал Петр Банников.

В рамках форума "Завтра зависит от нас" в Академии Маяк" также открылась одноименная выставка с уникальными историческими экспонатами.

Участники форума обсудят в ходе различных круглых столов и дискуссий уже накопленный опыт организации мероприятий патриотической направленности, грантовой и проектной деятельности и обменяются лучшими практиками по вовлечению молодежи в патриотическое движение. В обсуждении актуальных тем задействованы и участники специальной военной операции.

"Очень здорово, что Нижегородская область первой собрала людей неравнодушных, в том числе из органов исполнительной власти, занимающихся вопросами патриотического воспитания и подготовки к военной службе. Нужно объединить их вместе для выработки единых подходов, методологии и единых решений в региональной системе патриотического воспитания", - отметил заместитель председателя ООГО "ДОСААФ" Игорь Доценко.

Важность работы с молодежью отметила и министр молодежной политики региона Светлана Ануфриева.

"Важно, что здесь собрались специалисты из всех муниципалитетов Нижегородской области. Неслучайно форум называется "Завтра зависит от нас", потому что мы будем обсуждать новые формы патриотического воспитания. И все вместе мы движемся к единой цели: воспитывать патриотов своей страны, патриотов Нижегородской области", - сказала она.

В форуме принимают участие спикеры из мастерской управления "Сенеж", представители ВЦИОМ, центра управления региона и молодежного центра "Высота". Оба дня в группе центра "Авангард" во "ВКонтакте" ведется прямая трансляция форума. Можно принять участие онлайн, послушать выступления и панельные дискуссии обоих дней форума по ссылке: https://vk.com/video-219985029_456239140.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: патриотизмпатриотическийфорум

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 859

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика