Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Голосуем!

С 20 ноября стартовало голосование за проекты инициативного бюджетирования "Вам решать!"

В Нижегородской области успешно работает программа, благодаря которой жители городов, сёл и деревень получают возможность благоустроить территорию своих населенных пунктов.

Вознесенский округ уже не первый год участвует в реализации такого рода проектов. Население само решает, что ему необходимо в первую очередь привести в порядок: уличное освещение, водопровод, дороги или же, например, хоккейные коробки. И с каждым годом идей становится всё больше. Если в самом начале люди с осторожностью отнеслись к программе и заявок было меньше десяти, то сегодня их – 26(!)

Итак, какие же проекты прошли на этап голосования? Жители Варнаева предпочли ремонт дорог, курихинцы – ремонт водопровода на улице Молодежной (от дома №1 до дома №5) и уличного освещения.

Жители Криуши приняли решение с помощью программы отремонтировать здание местного пожарного депо и хоккейную коробку: новая спортивная площадка для игры в хоккей и просто для катания на коньках – заветная мечта, особенно для школьников. Мотызлейцы надеются, что в следующем году им удастся отремонтировать водопровод на улице Октябрьской и уличное освещение.

"Геологическое изучение недр, включающее поиски и оценку месторождения подземных вод на участке ООО "Водоканалсервис", расположенном на северной окраине Аламасова" – так называется проект, предложенный аламасовцами. Благодаря программе планируют отремонтировать водопровод в Новоселках, в Бутакове – на улице Ленина (от дома №19 до дома №91), в Нарышкине – на улице Левочкина (вдоль домов – от №1 до №49).

Полх-майданцы, проживаю-щие на улицах Молодежной и Советской, а также жители Вилок солидарны в одном – им нужно новое уличное освещение. Требуется ремонт дорог: в Сар-майдане – на улице Советской, в Нарышкине – на улице Пушкина, в Бахтызине – на улице Советской и в Суморьеве – на улице Новой.

Больше всего проектов – девять – поступило от жителей райцентра. Они предложили восстановить дорожное полотно на улицах Индустриальной, Сенной (от дома №97 до дома №120), Челюскина (от дома №2 до дома №28), а также Зеленой (от дома №1 до дома №36). Нужен ремонт водопроводных сетей на улицах Заречной и Сенной, а также на участке – от техникума в сторону больницы. Один проект по модернизации уличного освещения на улицах 50 лет Победы, Боченкова, Школьной, Петракова, Тютикова и Лаптева. И один – по ремонту хоккейной коробки на улице Есенина. Конечно, есть такое опасение, что из-за большого количества поданных заявок от жителей р.п.Вознесенское случится "разброс" голосов, и это негативно скажется на результате. Но будем надеяться на лучшее.

В прошлые годы население активно вливалось в процесс голосования, и в этом году мы также должны принять в нём участие. Сейчас поддержка нужна как никогда. Голосуйте за инициативные проекты! Вместе мы сможем многое сделать для своего округа.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: голосованиевамрешать

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 335

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика