Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

В центре "Вега" стартует программа подготовки к олимпиаде

В областном центре "Вега" стартует программа подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по 16 предметам

Нижегородский центр развития талантов "Вега" подготовит юных жителей региона к участию во Всероссийской олимпиаде школьников. Образовательные интенсивы для учеников 9-11 классов пройдут с декабря 2023 года по февраль 2024 года.

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, в центре "Вега" разработали программы по 16 предметам олимпиады. На занятиях ребята подготовятся к решению заданий регионального этапа ВсОШ: вместе с педагогами они разберут сложные темы, структурируют свои знания, получат ценную информацию о форматах заданий и критериях их оценки. Всё это поможет школьникам углубить свои знания и преодолеть региональный этап олимпиады без стресса.

"Интенсив по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников – это четыре дня занятий накануне олимпиады с тренерами, ведущими педагогами и преподавателями топовых школ и вузов. Эксперты помогут разобрать типовые ошибки при решении нестандартных задач и ответят на вопросы, которые возникнут у участников по предмету и по организации регионального этапа олимпиады. Для большего эффекта обучающиеся будут работать в небольших группах", – рассказала директор центра "Вега" Ирина Зиновьева.

Чтобы получить возможность бесплатно пройти подготовку к олимпиаде, необходимо оставить заявку на странице программы по выбранному предмету и прикрепить портфолио достижений. Ссылки на интенсивы будут появляться в ближайшее время на странице: https://vega52.ru/children-and-parents/olimpiadnoe-dvizhenie/vsosh во вкладке "региональный этап".

"Те интенсивы, которые организовала "Вега" в прошлом году, очень помогли при подготовке: нам давали информацию структурированно, я узнала много полезного о том, как проходит олимпиада. Но это не всё. Нас готовили психологически, что не менее важно", – рассказала призёр заключительного этапа ВсОШ по французскому языку 2023 года, выпускница гимназии №53 Нижнего Новгорода Амаль Булаала.

В министерстве образования и науки региона сообщили, что в олимпиадном сезоне 2022-23 года участниками Всероссийской олимпиады школьников стали более 117,8 тысячи нижегородских школьников 4-11-х классов. На заключительном этапе состязания регион представили 68 обучающихся.

Центр "Вега" является региональным оператором проведения ВсОШ. Благодаря интенсивам удалось увеличить число призёров и победителей заключительного этапа состязания в полтора раза. По итогам всех испытаний в 2022-2023 учебном году 34 нижегородских школьника стали победителями и призёрами олимпиады по 19 предметам.

"Для Нижегородской области войти в топ по количеству призеров и победителей олимпиады – это большое достижение. Впереди у нас амбициозные планы по еще большей популяризации олимпиадного движения среди школьников. Мы хотим охватить как можно больше учеников и показать, что принимать участие в олимпиадах не только полезно, но и интересно", – отметила Ирина Зиновьева.

Напомним, деятельность центра "Вега" ведется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время национальный проект "Образование" включает в себя 8 федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание" и "Молодежь России".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Олимпиадашкольникиобразование

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 238

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика