Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Обучение навыкам повышения производительности

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по обучению руководителей предприятий навыкам повышения производительности

Программа "Лидеры производительности" разработана для руководящего состава предприятий несырьевых отраслей экономики

 

Около 450 представителей руководящего состава предприятий Нижегородской области прошли обучение по программе "Лидеры производительности" с 2019 года, когда стартовала эта программа. По этому показателю регион входит в топ-3 в стране. Программа реализуется в рамках нацпроекта "Производительность труда".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, руководители компаний, их заместители и начальники профильных отделов обучаются применению инструментов для повышения производительности труда и открывают новые возможности для модернизации бизнес-процессов.

"Обучение в рамках нацпроекта "Производительность труда" прошли уже около 450 человек. В ходе учебных сессий участники программы обмениваются опытом с коллегами и экспертами, участвуют в хакатонах, а также имеют возможность получить диплом Всероссийской академии внешней торговли. После окончания программы они разрабатывают проекты улучшений для своих предприятий и внедряют их на производстве. Кроме того, в рамках программы проводится чемпионат по производительности труда, где команды предприятий могут повысить свои компетенции и показать успехи в организации работы", - рассказал Максим Черкасов.

Он отметил, что хакатоны производительности создают необходимую среду для поддержки и развития компетенций руководителей предприятий.

"Это бизнес-игры, в ходе которых участники анализируют реальный опыт предприятий и разрабатывают решения по повышению производительности труда. В нашем регионе в этом году состоялся один из трех всероссийских хакатонов на базе "Точки кипения хай-тек" в АО "Промис", который собрал около 75 участников", - уточнил министр.

Выпускники программы "Лидеры производительности" подготовили и реализуют 47 долгосрочных проектов по повышению производительности труда на своих предприятиях.

"Эти проекты уже начали приносить реальные экономические результаты. К примеру, в этом году в ООО "Кальдера" удалось на девять процентов увеличить производительность труда за счет внедрения реинжиниринга бизнес-процессов – пересмотра концепции управления на предприятии. В течение ближайших двух лет компания планирует увеличить производительность еще на 25 процентов за счет стандартизации работы и более системного и качественного обучения и удержания персонала", - отметил Максим Черкасов.

Подробнее узнать о программе "Лидеры производительности" можно по ссылке: https://liderypro.ru/.

Консультации по участию в нацпроекте "Производительность труда" доступны по горячей линии центра "Мой бизнес": 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

На сегодняшний день участниками нацпроекта "Производительность труда" являются 249 предприятий региона.

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Цель нацпроекта – обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

 

Справка:

Программа "Лидеры производительности" создана на базе Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. Цель обучения – сформировать системный подход к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях современного рынка. Всего до конца 2024 года обучение в рамках программы смогут пройти 10 000 руководителей по всей стране.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: производительностьтрудапроизводствоторговляПредпринимательство

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 197

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика