Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Дайджест новостей

Гуманитарный груз в новые регионы, реализация нацпроектов, "Вам решать!" и другие итоги недели

Еще 47 тонн гуманитарного груза отправили в новые регионы России из Нижегородской области

Гуманитарный груз общим весом 47 тонн отправили из Нижегородской области в новые регионы России по инициативе "Союза поисковых отрядов" и АНО "Духовное наследие". Две фуры загрузили со складов Бора и Кстова.

В сборе средств и закупке грузов приняли участие представители четырех регионов: Красноярского края, Оренбургской области, Нижегородской области и Москвы. Военнослужащим отправили блиндажные и окопные печи, тепловизоры, бинокли, квадрокоптеры, а также продукты питания, минеральную воду и теплые постельные принадлежности.

Реализацию национальных проектов в Нижегородской области оценили на "отлично" и "надлежаще"

Итоги реализации национальных проектов подвели на заседании правительства Нижегородской области. По семи нацпроектам до бюджетов муниципальных образований были доведены средства федерального и областного бюджетов в размере 15,5 млрд рублей. Было достигнуто высокое качество реализации национальных проектов, ни в одном муниципалитете реализация нацпроектов не получила оценки "неудовлетворительно".

Более 70 тыс. кв. м. аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Из аварийного жилья смогли переехать 3 120 человек. В 2024 году по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе планируется благоустроить не менее 85 общественных пространств. Более 5,26 тыс. км автодорог отремонтировано за пять лет по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", в 2023 году было приведено в нормативное состояние 1,2 тыс. км дорог. Более 30 малых населенных пунктов региона подключат к интернету в 2024 году в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".

В голосовании за проекты "Вам решать!" приняли участие более 750 тысяч нижегородцев

В Нижегородской области завершилось голосование за инициативы жителей в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!". Участие в голосовании приняли 757 736 нижегородцев. Лидерами голосования среди районов Нижнего Новгорода стали Автозаводский, Ленинский и Канавинский районы, по области – Борский, Арзамасский и Кстовский округа.

До конца 2023 года конкурсная комиссия определит объекты-победители, которые будут реализованы в 2024 году. На реализацию инициатив из областного бюджета выделено 1,2 млрд рублей.

В Нижнем Новгороде открылся избирательный штаб Владимира Путина

В Нижнем Новгороде открылся избирательный штаб кандидата на должность президента России Владимира Путина. Совместно с другими регионами штабу предстоит собрать не менее 300 тысяч подписей для регистрации кандидата. Сбор подписей продлится до конца января.

В рамках открытия штаба активисты молодежных объединений подвели итоги проведения Нижним Новгородом года в статусе "Молодежной столицы России-2023", а также обозначили основные наказы президенту страны.

Глеб Никитин принял участие в церемонии открытия участка автомобильной дороги М-12 до Казани

Состоялось торжественное открытие федеральной трассы М-12 "Восток" от Москвы до Казани.

Строительство скоростной автомобильной дороги протяженностью 810 километров завершено на семь месяцев раньше срока. Старт движению дал президент России Владимир Путин, в церемонии принял участие губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин отметил, что строительство М-12 имеет колоссальное значение для роста экономики региона. В орбите проекта запущен ряд крупных инвестиционных проектов. Также на многофункциональных зонах трассы М-12 планируют размещать информацию о Нижегородской области.

Тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области не изменятся до 1 июля 2024 года

Тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области не изменятся до 1 июля 2024 года, а с 1 июля общее изменение стоимости коммунальных услуг не превысит 9,8%. Правительство Нижегородской области утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях региона на 2024 год.

Индексация коммунальных тарифов является плановой и соответствует официальному прогнозу социально-экономического развития РФ на 2024 и последующие годы, одобренному правительством России. С учетом плановой индексации платежка за коммунальные услуги средней нижегородской семьи увеличится на 500 рублей. Во всех районных и городских округах рост платы будет одинаковым.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: итогинеделислужбановостей

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 187

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика