Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

"Мы творим историю", - доброволец из отряда "Невский"

Военнослужащий с позывным "Рэпер" во время отпуска рассказал об участии в специальной военной операции. Нижегородец уже имеет несколько боевых наград. В самом начале специальной военной операции молодой человек поступил на службу в ЧВК.

"Отработал три контракта по полгода. Выполнял различные задачи как штурмовик. Прошел Красный Лиман, Соледар, Бахмут. Сейчас служу в добровольческой разведывательно-штурмовой бригаде "Невский". У нас ребята из Питера, Тамбова, Нижнего Новгорода", - рассказал военный.

Свой позывной "Рэпер" получил неслучайно. С подросткового возраста доброволец увлекается музыкой, сам пишет тексты.

"Сейчас центральная тема в моем творчестве – патриотизм. Я хочу рассказать своим ровесникам об СВО. Чтобы они понимали, насколько серьезно и важно для нашей страны все то, что сейчас происходит. Мы творим историю", - поделился "Рэпер".

Участие в спецоперации изменило и личную жизнь мужчины. После серьезного ранения штурмовик попал в Луганский госпиталь. Там за ним ухаживала местная медсестра. Между молодыми людьми возникло взаимное чувство. Летом 2023 года состоялась свадьба. Совсем скоро военнослужащий станет отцом.

"Конечно, семья для меня очень важна. Это невероятно мотивирует и поддерживает. Но я должен доделать свое дело, а это – защита Родины", - объяснил военнослужащий.

Он признается, что более полутора лет на СВО помогли иначе взглянуть на мир. Особое влияние оказал случай под Соледаром.

"Мне пришлось помогать медикам. Тогда мы 70 человек обработали, перевязали и эвакуировали. Это самый важный для меня поступок из тех, что я совершил на СВО. Стал ценить жизнь еще больше", - завершил беседу "Рэпер".

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Источник: Дом народного единства

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: СВОслужбапоконтрактуучастникСВО

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 398

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика