Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Будущее округа за активистами

На днях в Вознесенский округ с рабочим визитом приезжала делегация из министерства молодежной политики Нижегородской области.

В состав ее вошли: министр молодёжной политики Светлана Ануфриева, начальник отдела развития региональной и муниципальной молодежной политики Александра Демченко, консультант отдела по развитию патриотического воспитания и добровольческой деятельности Юлия Омельченко, заместитель директора АНО "Молодежный центр "ВЫСОТА" Татьяна Ермушкина, руководитель проекта событийного отдела АНО "Молодежный центр "ВЫСОТА" Алексей Горин, председатель Совета Регионального отделения Движения Первых Вячеслав Амосов, а также исполнительный директор АНО "ЕЦ "Авангард" Валерий Яковлев.

Гости посетили школу в р.п.Вознесенское, где её директор Егор Бударгин провел небольшую экскурсию: показал спортивный и музыкальный залы, кабинеты "Точки роста" (проект реализован в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", инициированного президентом РФ), школьный музей.

Стоит отметить, что Вячеслав Амосов задержался на некоторое время в школе. Здесь он провел встречу с председателями и активистами первичных отделений "Движения Первых", а также советниками директоров школ по воспитанию.

С педагогами обсудили основные задачи на 2024 год, говорили о проведении запланированных мероприятий. Ребята в свою очередь предложили идеи и пожелания о том, что они хотели бы видеть в "Движении Первых". Кстати, в новом году школьников ждут акции, проекты и яркие события различной направленности.

Далее делегация отправилась в Вознесенское отделение БАНО "Золотые руки ангела". Здесь его руководитель Дарья Абрамова показала всё, что волонтеры производят: шьют средства эвакуации раненых с поля боя (тактические носилки, эвакуационные стропы), средства маскировки (маскировочные сети, защитные костюмы), аптечки второго эшелона, коврики-пятиточечники и прочее. А Ольга Тришкина представила продукцию сушильного "цеха", рассказала о важности приготовления сухих супов и каш, поделилась отзывами бойцов с передовой. И представители из министерства, и сопровождающий их глава местного самоуправления округа Иван Мартынов отметили высокую гражданскую позицию жителей нашего округа.

Посетили гости и Вознесенский историко-краеведческий музей, где им рассказали историю возникновения матрешки и о каждом экспонате отдельно. Здесь же состоялась встреча с активной молодежью, на которой министр ответила на несколько вопросов.

– В этом году нас ждет множество проектов как регионального, так и федерального уровня. Например, Всемирный фестиваль молодёжи – в марте, новый масштабный День молодёжи – в июне, а также окружной форум "Метеор" – в июле, – рассказала Светлана Ануфриева.

Она посоветовала ребятам ничего не бояться и действовать. Ведь, как говорится, только смелым покоряются моря…

– В ближайшее время представим предложения по участию нашего округа в реализации идей молодых людей. Уверен, что поддержка министерства будет очень полезной, – рассказал Иван Мартынов.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: молодежьВознесенскогоокругадвижениепервых

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 231

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика