Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Расскажут и помогут

С рабочим визитом в Вознесенский округ приезжали министр молодежной политики Светлана Ануфриева и заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина

Последнее время Вознесенский округ всё чаще стали посещать высокие гости. Недавно к нам приезжала министр молодежной политики Светлана Ануфриева, а на прошлой неделе – первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина с делегацией.

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", разработанного в соответствии с указом президента России, Альбина Витальевна провела встречу с бизнесменами из Вознесенского, Дивеевского, Ардатовского округов, а также Выксы и Сарова. На ней присутствовали начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Михаил Блюдов и глава МСУ Вознесенского округа Иван Мартынов. Такие, своего рода кустовые, встречи очень нужны как начинающим бизнесменам, так и тем, чьё дело развивается уже не первый год.

Представители АНО "Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области", Фонда развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области и АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" рассказали о мерах поддержки бизнеса, которые действуют на территории области, и о том, как ими воспользоваться.

По словам Ивана Мартынова, за последние несколько лет объемы поддержки существенно выросли.

– Мы стали активнее помогать предпринимателям, привлекать средства для расширения и развития их бизнеса. Видим, что объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг за девять месяцев прошлого года вырос почти на четверть и составил более трех миллиардов рублей. Это больше, чем за весь 2022 год, – уточнил он.

Также в рамках выездного мероприятия состоялась выставка, на которой около 20 предприятий представили свою продукцию. Они поразили гостей интересными игрушками, изделиями и вкусными угощениями.

Представители министерства вручили грамоты лауреатов и подарки индивидуальным предпринимателям Вознесенского округа за победу в областном конкурсе "Нижегородская марка качества". Ими стали Костантин Котышев (создание бренда детских деревянных игрушек "КоТаГрад"), Юрий Колмычков (производство пельменей "Домашние"). Также в числе награжденных был и потребительский кооператив "Вознесенское" (производство газированных напитков "Грушевый аромат" и "Лимонад").

– Встреча была конструктивной, – поделилась своим впечатлением Татьяна Котышева. – Большой плюс заключался в том, что можно было сразу получить ответы на многие вопросы. Заодно пообщались и с другими предпринимателями нашего округа, узнали, как у них налажены рабочие процессы. Для обмена опытом с удовольствием съездили бы и в другие регионы.

В этот же день в округе произошло еще одно немаловажное событие – открытие филиала центра "Мой бизнес". Стоит отметить, что получить статус филиала могут только сертифицированные центры поддержки предпринимательства, где сотрудники ежегодно проходят дополнительное обучение по всем актуальным мерам поддержки бизнеса. Открытие центра позволит нашим предпринимателям получать еще более качественные услуги и оперативно решать возникающие вопросы.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: бизнесторговляпредпринимателиВознесенскогоокруга

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 196

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика