Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Четыре туристических информационных центра

Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12

Работа ТИЦ будет способствовать продвижению туристического потенциала региона

Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке скоростной автомобильной трассы М-12 "Восток" (Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург). Их откроют на территории многофункциональных зон сервиса (МФЗ) около съездов к популярным туристическим точкам региона – Выксе, Арзамасу, с. Ичалки и с. Большое Болдино.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работа по открытию ТИЦ будет проводиться АНО "Агентство гостеприимства Нижегородской области" совместно с ООО "Автодор – Девелопмент" (дочерним обществом государственной компании "Российские автомобильные дороги", ГК "Автодор"). Двустороннее соглашение об этом было подписано 20 марта 2024 года на стенде Нижегородской области в рамках 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве.

"Наши туристические информационные центры станут частью многофункциональных зон сервиса. Это позволит привлечь внимание тех, кто проезжает по трассе, к туристическому потенциалу Нижегородской области, представить наши народные художественные промыслы. Гости смогут получить подробную информацию о туристических направлениях и объектах показа, заказать экскурсии", – сообщил Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что работа ТИЦ будет содействовать продвижению имиджа Нижегородской области как крупного туристического, культурного и выставочного центра.

"Туристический поток в Нижегородскую область стабильно растет. Это следствие нашего развития в самых разных сферах, в том числе и в части дорожной инфраструктуры. Открытие таких информационных точек – помощь всей индустрии туризма региона в продвижении ее продуктов и услуг. Это в полной мере соответствует задачам национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" по повышению доступности туристских продуктов", – подчеркнул Глеб Никитин.

О значимости соглашения рассказала генеральный директор ООО "Автодор – Девелопмент" Анастасия Козлова.

"Туристические информационные центры очень важны, потому что они позволяют превратить каждого пользователя автомобильной дороги в туриста, заинтересовать, вдохновить на путешествия. Мы надеемся, что наш подход позволит людям проще получать информацию и с удовольствием открывать для себя нижегородский регион и страну в целом", – сказала она.

Напомним, движение по участкам автомобильной трассы М-12 "Восток" в Московской, Владимирской и Нижегородской областях стартовало 8 сентября 2023 года. Торжественная церемония запуска движения проходила на Соборной площади в Арзамасе с участием президента России Владимира Путина.

Протяженность регионального участка М-12 "Восток" составляет около 280 км, в этой зоне находится восемь муниципальных образований, в которых проживают более 270 тысяч человек. На участке М-12 "Восток", проходящем через Нижегородскую область, располагаются четыре "зеркальные" (МФЗ).

Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" реализуется по инициативе президента России. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: "Развитие туристской инфраструктуры", "Повышение доступности туристских продуктов", "Совершенствование управления в сфере туризма".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: дорогаинформацияТрассаМ12

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 202

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика