Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Школьная онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

Срок проведения Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги", которая стартовала 1 ноября на платформе Учи.ру, продлен до 27 ноября.

Олимпиада проводится при поддержке национального проекта "Безопасные качественные дороги" в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности и знаний правил дорожного движения.

Как рассказали организаторы, продление сроков проведения олимпиады обусловлено большой популярностью проекта, а также высокой социальной значимостью.

Для того чтобы проверить свои знания и, возможно, узнать что-то новое о правилах поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://dorogi.uchi.ru/, после чего перейти на страницу олимпиады. Задания составлены так, чтобы в игровой форме можно было повторить или выучить правила поведения на дорогах для пешеходов и других участников движения. Школьники могут выполнять их как самостоятельно, так и с помощью родителей.

"С детства родители всегда учат своих детей при переходе дороги посмотреть сначала налево, а потом направо. Но важно, чтобы такие знания дети получали не только дома, но и в школе. Уверен, что участие в олимпиаде будет полезным для ребят. Каждый из вас станет победителем уже потому, что будет больше знать про безопасность на дорогах", - сказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Олимпиада проводится третий год подряд. За это время с ее помощью уровень дорожной грамотности повысили уже почти 5 млн школьников.

Напомним, один из главных показателей федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги" - снижение риска гибели участников дорожного движения. В 2030 году он должен составлять не более четырех погибших в ДТП на 100 тысяч населения.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России". Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

poster Олимпиада БКД (2)

По этой теме: школаОлимпиадабезопасность

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 313

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика