Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Меры поддержки семей мобилизованных граждан

Меры поддержки семей мобилизованных граждан стали доступны на региональном портале "Госуслуги"

Для удобства пользователей формы заявлений размещены на главной странице сайта в разделе "Электронные услуги"

Меры поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев, а также субъектов малого предпринимательства стали доступны на портале "Госуслуги Нижегородской области".

"Наша задача – минимизировать для нижегородцев посещения различных инстанций для сбора документов. Для удобства граждан формы заявлений размещены на главной странице регионального портала в разделе "Электронные услуги", а также в каталоге услуг в разделе "Меры поддержки мобилизованным". Срок рассмотрения такого заявления составляет 5 дней для граждан и 14 дней – для бизнеса", - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Меры поддержки предоставляются семьям, ожидающим рождение ребенка; имеющих детей в возрасте до 10 лет; детей с инвалидностью; родителей старше 65 лет. Указаны также иные меры для всех категорий таких семей.

Меры поддержки для юридических лиц и ИП доступны для организаций, более 25% сотрудников которых призваны на военную службу по мобилизации.

Это субсидии:

- в целях возмещения затрат на уплату процентов по кредитному договору;

- в целях возмещения затрат на уплату по лизинговым платежам по договору финансовой аренды (лизинга).

Обратиться с заявлением о получении мер социальной поддержки могут граждане, состоящие с мобилизованным в степени родства: сын, дочь, отец, мать, мачеха, отчим, пасынок, падчерица, бабушка, дедушка, брат, сестра, опекун, подопечный, подопечная, супруг, супруга, внук, внучка. Более подробную информацию можно получить на региональном портале Госуслуги.

Членам семей военнослужащих, которые уже оформили меры поддержки в рамках социального военного контракта в управлении социальной защиты населения, не нужно повторно обращаться на портал.

Напомним, что развитие портала Госуслуг и перевод социально значимых услуг в электронную форму — одна из ключевых задач нацпроекта "Цифровая экономика".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: госуслугимобилизациямерыподдержкимобилизованных

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 362

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика