Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Мир не без добрых людей...

В пословицах и поговорках всего мира заключена вековая народная мудрость. Русская пословица "Мир не без добрых людей" всегда будет актуальна в нашем обществе.

Мы говорим, что дети – это наше будущее. К сожалению, не у всех из них полноценные семьи, счастливое детство. Но участие и сопереживание могут сделать счастливыми многих. Благотворительный фонд "Созвездие добра" имени Олега Журавского уже совершил сотни добрых дел. Он создан в целях поддержки детско-юношеского спорта, адресной помощи талантливым спортсменам, а также помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Недавно в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Надежда" прошел необычный праздник. В гости к мальчишкам и девчонкам приехали соучредитель фонда "Созвездие добра" Виталий Мнацаканов и его помощницы. Да не просто так, а с подарками. С собой они привезли два спортивных тренажёра и отдельный подарок для талантливой спорт-сменки Вероники Бартовой.

Несмотря на то, что девушка в профессиональном спорте всего два года, она уже входит в сборную Нижегородской области и имеет первый разряд по боксу. Вероника не раз представляла Вознесенский округ на районных и областных соревнованиях и всегда занимала призовые места. Совсем недавно она вернулась из Серпухова Московской области, где проходили Всероссийские соревнования по боксу "Олимпийские надежды" среди девушек (15-16 лет) и юниорок (17-18 лет).

В весовой категории до 80 килограммов Вероника состязалась впервые. К сожалению, проиграла. Но, как настоящая спорт-

сменка, благодаря упорству и целеустремленности она не падает духом. А вместе с тренером Сергеем Шароновым ставит перед собой новые цели и идет к ним. Из рук Виталия Мнацаканова Вероника получила набор спортивной экипировки для занятий.

Руководство и воспитанники центра не остались в долгу. Они подготовили для гостей небольшой концерт с яркими номерами. После Виталий еще долго разговаривал с ребятами по душам.

Любительский бокс в значительной степени держится на энтузиазме. Между тем, это та основа, на которой вырастает профессионал. Мы желаем Веронике новых побед, ребятам из центра – больше заниматься спортом, ведь, как говорят в народе, в здоровом теле – здоровый дух. А "Созвездию добра" – процветания. Ведь благодаря таким фондам на спортивном небосводе загорается всё больше и больше новых звезд.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: добропомощьдетям

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 341

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика