Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

На международной выставке "Россия"

Международная выставка-форум "Россия" открылась в Москве на ВДНХ в День народного единства 4 ноября 2023 года и будет доступна для посещения до 12 апреля 2024 года.

Более 80 регионов приняли в ней участие. Не стала исключением и Нижегородская область. Одной из самых ярких композиций стали гигантские фигуры, символизирующие реки Волгу и Оку. Ока предстала в образе молодой девушки с кокошником, а Волга – с модной стрижкой "каре". Тем самым автор указывает на объединение в регионе прошлого, настоящего и будущего. Пряники и матрешки, продукция химпроизводства, макеты кораблей (судострое-ние) – всё это олицетворяет Нижегородскую область. И большой гордостью для нас – вознесенцев – стало то, что на форуме свои изделия презентовало предприятие "VozWooden".

– Нас пригласили от министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, – рассказывает генеральный директор компании Сергей Силаев. – Весь день работал наш тир, где можно было и просто пострелять, и выиграть призы. Всего мы подарили более 400 призов.

Каждый мог, пусть и ненадолго, стать частью этой большой и яркой команды. Представители "VozWooden" провели три мастер-класса по раскрашиванию ножей. Сочетание цветов, конечно же, было патриотичным – как на флаге России. И дети, и взрослые были вовлечены в процесс, а кому не хватило места – заготовки дали на дом. Также все желающие могли поиграть с AR-автоматом (это и деревянный автомат, и мобильное приложение одновременно).

– Мы пообщались с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным, заместителем губернатора Нижегородской области Сергеем Морозовым и заместителем председателя правительства Нижегородской области Иваном Каргиным, а также с другими высокопоставленными лицами, – делится своими впечатлениями Сергей Иванович. – Получили множество эмоций от встречи с фанатами бренда и с теми, кто впервые познакомился с нашей продукцией. Мы любим такие проекты, любим вживую общаться с детьми и дарить им радость. Нас уже пригласили на ВДНХ ещё раз, и мы обязательно будем участвовать в таких мероприятиях.

Выставка-форум "Россия" даёт возможность ещё раз поразиться тому, какая большая и многогранная у нас Родина, где есть воистину всё, о чём может помыслить человек!

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: выставкаРоссияВДНХ

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 259

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика