Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Родительская слава

Региональными наградами на днях были отмечены нижегородцы, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие семейных традиций, воспитание детей и укрепление института семьи. Среди них – жительница р.п.Вознесенское Антонина Мирошкина.

Директор Управления социальной защиты населения Вознесенского округа Елена Мелешина рассказала нашим читателям, что 11 декабря в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония награждения многодетных семей и заслуженных родителей нашего региона. На ней присутствовал заместитель губернатора Андрей Гнеушев. Всего в торжественном мероприятии приняли участие около 350 человек.

Вознесенский округ на торжественном мероприятии представляла наша землячка Антонина Мирошкина, работающая врачом-стоматологом в Вознесенской центральной районной больнице. За достойное воспитание детей, создание условий для их духовного и физического развития Антонине Алексеевне вручили почётный знак "Родительская слава".

– Организаторы торжественного мероприятия многое преду-смотрели и подошли к делу ответственно, – делится Елена Мелешина. – Были детские зоны с ростовыми куклами, желающие могли сделать фото на память. Рядом расположилась выставка старинных фотографий деятелей культуры, и у неё нашлись ценители. Большое впечатление на зрителей произвело выступление Нижегородского губернского оркестра – у многих захватывало дух! Антонина Алексеевна тоже осталась довольна. Ей это было по душе, так как её дети занимаются музыкой.

У супругов Мирошкиных – восемь детей (пять дочек и трое сыновей). Они не сидят без дела: прилежно учатся, активно участвуют в общественной жизни школы, посещают Детскую школу искусств, различные кружки и секции и имеют множество разных наград. Старшие дочери – Наталья и Светлана – награждены золотыми медалями за отличную учёбу (они, кстати, пошли по стопам своей мамы – учатся в медицинском университете).

Антонина Алексеевна – член родительского комитета в школе. Свободное время посвящает семье: помогает детям с уроками, прекрасно готовит, выращивает овощи на приусадебном участке, с большим удовольствием занимается разведением цветов. Мирошкины – большая, дружная семья, все заботы они делят на всех. В их доме царит атмосфера любви и взаимоуважения.

Поздравляем Антонину Ми-

рошкину с получением почётного знака "Родительская слава". Главное для неё – не награды (у неё их множество), а было, есть и будет – здоровье и благополучие семьи.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объя-вил 2024 год Годом семьи. В Нижегородской области немало многодетных родителей, ставших достойным примером для окружающих.

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: семьяродителивоспитаниедетей

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 280

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика