Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

С главой – о главном

Встреча главы местного самоуправления района Ивана Мартынова с жителями Криушинского сельсовета.

Встреча главы местного самоуправления района Ивана Мартынова с жителями Криушинского сельсовета. На ней также присутствовали заместитель главы администрации района Алексей Антонов и глава местного самоуправления Криушинского сельсовета Василий Золотов.

Темный угол

В этот вечер в здании сельсовета собралось немало людей. Кто-то по личным вопросам, кто-то печется о благополучии наших стариков. Так, например, Василий Новиков из д.Починки обратился к главе местного самоуправления района Ивану Мартынову с просьбой наладить освещение на улицах Октябрьской и Молодежной. Дело в том, что его там практически нет. На одной, например, фонари горят только в начале и конце улицы. На другой – в начале и середине.

Василий Золотов пояснил, что наладить освещение – не проблема. Беда в другом – в штате нет электрика. Иван Мартынов пообещал разобраться с данной проблемой в кратчайшие сроки.

Мешают деревья

У Василия Аникина другая проблема. Он просит спилить на его улице деревья, которые нависли над линией электропередач. Еще летом прошлого года он обращался с этим вопросом в Криушинский сельсовет, но проблему до сих пор не решили. Василий Николаевич обеспокоен еще и тем, что рядом проходит газопровод, и в случае обрыва проводов не случилась бы какая другая беда, посерьезнее чем просто отключение света.

Дословно
Иван МАРТЫНОВ: «Мы встречаемся для того, чтобы знать проблемы, которые волнуют людей, и принимать по ним необходимые решения».

Глава местного самоуправления района Иван Мартынов пояснил, что обслуживать этот участок обязаны электросети. А именно содержать электролинии в безопасном состоянии и, в частности, вовремя обрезать деревья под проводами. Но они по какой-то причине не выполняют свои обязанности. Этот вопрос он взял на особый контроль и пообещал в ближайшее время разобраться с ситуацией.

С похожим вопросом пришел еще один житель села Криуша. Возле дома Василия Левушкина растут три тополя. Деревья уже давно отжили свой век, и одно из них упало, по счастливой случайности никого не задев. Мужчина просит убрать остальные деревья. Как сообщил Василий Золотов, эту процедуру он уже запланировал на март. Так что осталось еще немного подождать.

Люди обеспокоены

Целая делегация в составе пяти человек пришла на встречу с главой местного самоуправления района по весьма серьезной проблеме. Дом, который расположен в селе Криуше, признан аварийным, а его расселение запланировано на 2023 год. Но как же быть его жильцам сегодня?! Крыша течет, в подвале постоянно стоит вода, с каждым годом жить в таком помещении всё труднее и труднее.

Администрация района в кратчайшие сроки подготовит обращение в областное правительство о переносе расселения дома на более ранний период.

Общие вопросы

На состоявшейся встрече население задавало много вопросов. Кто-то просил помочь найти работу, кто-то – с ремонтом жилья. Несмотря на то, что некоторые из них вызвали всплеск эмоций, взаимопонимание было найдено. Не всё возможно изменить сегодня даже главе района. Есть, например, такие моменты, которые выходят за рамки полномочий местного самоуправления и определены федеральными законами. Но то, что в компетенции сельской администрации, надо решать в ближайшее время, и районная администрация проконтролирует это.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: глава местного самоуправлениявстреча с жителями вопросы к главе

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1045

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика