Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

С заботой о питомцах

Галину Синицыну знают в округе как доброго, в любую минуту спешащего прийти на помощь человека. А ещё – большого профессионала. Она – ветеринарный врач.

– В детстве лечила голубей, котят. Это увлечение переросло в профессию. Окончив школу, поступила в Саранский университет имени Огарёва на факультет ветеринарии, – делится Галина Ивановна.

Вместе с саранскими преподавателями лекции студентам читали профессора из Казани. Татарская школа ветеринарии была одной из самых сильных в Советском Союзе. Животноводство в то время было повсюду хорошо развито, поэтому обучение в первую очередь было направлено на лечение крупного рогатого скота. Методических материалов было немного. Студенты, как губка, впитывали в себя знания, понимая, что обязательно будут работать по профессии.

Галина и представить не могла себя без помощи животным. Много лет она трудилась главным ветеринарным врачом в колхозе "Бутаковский". Но современные реалии таковы, что совхозы и колхозы ушли в прошлое. Многие остались без работы. Но жизнь не стоит на месте. Галина понимала, что надо идти в ногу со временем. Сначала это был только магазин. Но в профессии продавца ей стало тесно. Хотелось своё дело, чтобы применить в полную силу знания и опыт. Мысли о ветеринарной клинике не покидали никогда, ведь Галина Ивановна постоянно консультировала хозяев домашних животных.

После открытия магазина "Дачник" ветдоктор всерьёз взялась за дело всей своей жизни. Сначала открылась аптека. Хождение по инстанциям, получение всех разрешений затянулось на девять месяцев. Клинику, по словам моей собеседницы, открыть было легче. Уже имелся опыт. Важна также и поддержка местных властей. На развитие дела Галина Синицына получила грант по социальной программе "Поддержка малого бизнеса". На эти средства сделала ремонт, приобрела оборудование. В планах – покупка аппарата ультразвукового исследования. Но это в будущем.

Сейчас посетителей встречает приёмная, далее – процедурный кабинет и операционная. Заполняется амбулаторный журнал, на каждого пушистого пациента заведена карта. В день за ветеринарной помощью бывает от десяти до двадцати обращений. Постепенно география проживания пациентов расширяется. Доктора просят о помощи для своих питомцев не только вознесенцы, но и жители Сарова, Республики Мордовия, Рязанской области. У кого-то поблизости нет подобной клиники, кого-то привлекают приемлемые цены. Кстати, если хозяин лохматого больного перешагнул пенсионный возраст, то за полученную помощь заплатит со скидкой.

Перечень услуг немалый. В него входят и консультации, которые Галина Ивановна проводит лично и по телефону бесплатно, и выезд на дом. Конечно, в клинике есть полный набор скорой ветеринарной помощи, но доктор убеждена, что все серьёзные манипуляции нужно поводить в стационаре. Здесь стерильно, да и наблюдение за животным после процедуры необходимо. Особая ответственность – прививки. Профилактические и сезонные, они необходимы, чтобы наши питомцы были здоровы и не несли угрозу человеку. Вся отчетность по вакцинации направляется в единую базу ветеринарной станции. Дел и забот у ветеринарного врача немало. Галина Ивановна отмечает, что в её профессии большое значение имеет доверие, умение найти подход к пациенту. Ведь главное во все времена – чуткое отношение. И к людям, и к животным.

Автор: Марина Шилкина

По этой теме: ветклиника в Вознесенскелечим животных

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 2542

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика