Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Полным ходом идёт ремонт дорог

В Вознесенском районе полным ходом идёт ремонт дорог.

В эти весенние дни в Вознесенском районе полным ходом идёт ремонт дорог. В большинстве своем это работы на участках, контракты на которые были заключены в прошлом году. Мотызлейцев радует наличие спецтехники на единственной автомобильной дороге, ведущей к селу. Ремонта этой магистрали, протяжённостью 8700 метров, местные жители ждали много лет.

На сегодняшний день здесь установлены новые павильоны ожидания общественного транспорта, проведён ямочный ремонт, сделан двухсторонний уклон, работает фреза, проводится укладка нижнего выравнивающего слоя с гудроном и щебнем. Следующий этап – разравнивание и уплотнение асфальтового покрытия. Все работы проводит ООО "ТСК" города Сарова. Работники службы трудятся с раннего утра до позднего вечера. Срок окончания строительства – июль текущего года.

Но это не единственный участок на дорогах района, где кипит работа. Закрытым акционерным обществом "Дорожная компания" проведён так называемый "ямочный" ремонт на 52-57 и 76-84 километрах автомобильной дороги Выкса-Вознесенское-Сатис, выровнен подъезд к селу Полх-Майдану. Меньше нареканий у автолюбителей стали вызывать маршруты Бахтызино-Борки-Бутаково и Криуша-Линейка-Ермишь. До конца календарной весны наша дорожная служба ждёт серьёзного помощника – полутораметровую фрезу. В начале лета результат труда людей в ярко-оранжевых жилетах жители района увидят на 82-110 км автотрассы Выкса-Вознесенское-Сатис, чуть позже – на благодатовском направлении.

Приведение дорог в глубинке в нормативное состояние необходимо для повышения уровня и качества жизни сельского населения. Создание современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры – одна из главных задач дорожной службы. А основным инструментом достижения стратегической цели стала реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Автор: Марина Шилкина

По этой теме: дорогиДорогиВознесенский районнацпроекты

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 2780

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика