Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Дорожная тема

с начала этого года на территории Вознесенского района полным ходом идёт ремонт автомобильных дорог. Масштабные работы ведутся не только на федеральных трассах, но и на участках регионального и местного значения.

Хорошая дорожная сеть – главное украшение каждого населенного пункта. Ведь какими бы красивыми, ухоженными ни выглядели на улицах дома, при разбитой дороге с её ухабами и лужами никакого эстетического вида улица иметь не будет. К сожалению, хорошие, благоустроенные дороги на наших сельских улицах– явление пока ещё довольно редкое.

Стоит отметить, что с начала этого года на территории Вознесенского района полным ходом идёт ремонт автомобильных дорог. Масштабные работы ведутся не только на федеральных трассах, но и на участках регионального и местного значения.

В мае жители села Мотызлей были приятно удивлены появлению спецтехники на единственной автомобильной дороге, ведущей к селу. Новый асфальт появился на части дороги протяженностью чуть более восьми километров.

В последние месяцы улицы р.п.Вознесенское буквально гудели от снующих по ним катков, асфальтоукладчиков, автогрейдеров, КамАЗов и МАЗов, привозящих грунт и щебень. Но для жителей эти весьма шумные и пыльные процедуры не являлись помехой, скорее напротив, это еще один повод для радости. После ремонта дорожного полотна преобразились до неузнаваемости улицы Кирова и Новая, участок в Заводском микрорайоне и начало улицы Горького…

Сегодня спецтехнику можно увидеть в селе Криуше. Еще совсем недавно путь на этой дороге, пролегающей через всё село в сторону соседней Республики Мордовия, был большим испытанием для водителей. Дорожное полотно не ремонтировалось здесь много лет и давно уже пришло в ужасное состояние. "Стиральная доска" – именно так ее называли многие автолюбители. По словам местных жителей, они устали верить, что дорогу когда-нибудь отремонтируют. Весь свой гнев и нелестные слова автовладельцы направляли в адрес главы сельского поселения, но эта дорога находится в ведении главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД), и лишь у него есть все полномочия на проведение ремонтных работ.

Несмотря на многочисленные обращения во всевозможные инстанции, вопрос долго оставался нерешенным. И вот в этом году лед все-таки тронулся. Начавшийся долгожданный ремонт участка автомобильной дороги, пролегающий через село Криушу Вознесенского района, обрадовал не только жителей села, но и проезжающих мимо.

Дорожное полотно на участке протяженностью 2236 метров должно появиться к концу этого месяца. Работы здесь ведутся полных ходом, их проводит ООО "ТСК" города Сарова. Помимо ремонта самого дорожного полотна на этом участке также предусмотрено благоустройство "заездных карманов" для общественного транспорта, а вот "лежачих полицейских" не будет. Теперь за соблюдением скоростного режима, да и в целом безопасностью на этом участке дороги будут смотреть сотрудники ГИБДД. Впрочем, как и всегда.

После того как все работы на трассе Теньгушево-Вознесенское будут завершены, бригада рабочих выдвинется в направлении села Мотызлей, доделывать оставшийся участок.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области ремонт автомобильных дорог проходит на участках Вознесенское-Куриха-Сарма, на подъезде к селу Мотызлей от автодороги Выкса-Вознесенское-Сатис, а также проезжей части Теньгушево-Вознесенское, которая пролегает по селу Криуша.

Автомобильных дорог, требующих капитального ремонта, в Вознесенском районе остается еще довольно много. Чего только стоит трасса Вознесенское-Выкса. Очень часто мне приходится слышать от местного населения один и тот же вопрос: "Когда же сделают 72-ой километр?". Люди, которые вынуждены каждый день ездить по этому участку дороги, уверены – проводить там ямочный ремонт уже бесполезно, дорожное полотно нужно менять полностью.

Действительно, отсутствие качественных дорог серьезно осложняет жизнь всем, кто в той или иной степени с ней связан. И пока ремонтируют одно полотно, в негодность приходит второе. Поэтому дорожный вопрос будет стоять еще долго.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: дорогиремонтдорогДорогиВознесенскийрайон

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 2618

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика