Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

"Самое время сказать спасибо"

Ассоциация "Нижегородский ресторанный альянс" запустила акцию "Самое время сказать спасибо" в поддержку врачей COVID-госпиталей в областном центре.

Ассоциация "Нижегородский ресторанный альянс" запустила акцию "Самое время сказать спасибо" в поддержку врачей COVID-госпиталей в областном центре. Рестораны и кафе при поддержке нижегородцев обеспечат медиков, работающих в "красных зонах", кофемашинами и годовым запасом кофе.

"В 2020 году Нижний Новгород, как и весь мир, столкнулся с новым вызовом. Врачи работают днем и ночью, в выходные и праздники, в тяжелых условиях. Новогоднюю ночь более 1000 из них встретят на работе. Чтобы сделать условия их труда комфортнее, мы с коллегами запустили акцию "Самое время сказать спасибо". Ее суть проста – каждая выпитая чашка кофе в нижегородских кафе и ресторанах превратится в чашку кофе для врача, которая порой так необходимо во время перерывов в течение смены", - рассказал директор "Нижегородского ресторанного альянса" Алексей Беляев.

В акции участвует порядка 100 организаций общепита, от крупных ресторанов до столовых. 30 рублей с любой купленной в этих заведениях чашки кофе пойдет в фонд для приобретения кофемашин и свежеобжаренного кофе в комнаты отдыха больниц.

Обеспечить кофе планируется больницы №5, №12, №33, №13, №3, №28, №38, №10, №40, №30, №29, №23, №2, №9, детскую городскую больницу №27, областную клиническую больницу имени Семашко, областной неврологический госпиталь ветеранов войн, кожно-венерологический диспансер, Приволжский окружной медцентр, областную психоневрологическую больницу №1, роддом №4, а также областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

"Обеспечить комнаты отдыха кофемашинами и запасом кофе в этих медучреждениях – программа минимум. Если получится собрать больше денег, то список больниц расширится и мы дополним кофейные станции сервисами", - отметил Алексей Беляев.

Акция продлится до 31 января 2021 года. Подробности и перечень партнеров акции можно найти на времяблагодарности.рф.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: поддержкаврачейакцияблагодарностимедицина

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 718

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика