Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Международный конкурс исследовательских работ

В Нижегородской области стартовал Международный конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей"

Торжественная церемония награждения победителей пройдет 8 мая 2021 года

В Нижегородской области стартовал Международный конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей", организованный общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением "Бессмертный полк России" при поддержке Министерства просвещения РФ.

Цель конкурса – сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, узниках концентрационных лагерей и военнопленных.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 10 до 18 лет, которые выполнят конкурсную работу в личном кабинете на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru. Торжественная церемония награждения победителей финального этапа конкурса пройдет 8 мая 2021 года в Москве.

Нижегородские школьники уже в третий раз будут принимать участие в конкурсе. Как и в предыдущие годы, методическую помощь в исследованиях им окажет центр гражданско-патриотического воспитания регионального центра "Вега".

"Впервые наряду со школьниками в конкурсе могут принять участие студенты исторических факультетов педагогических университетов и институтов страны. Для дальнейшего системного развития проекта очень важно, что нас Мининский университет", - отметила руководитель регионального отделения "Бессмертного полка России" в Нижегородской области Анна Малиновская.

"Участие Мининского университета будет способствовать патриотическому и профессиональному воспитанию наших студентов. Студенты младших курсов исследуют истории своих семей, а студенты старших курсов совместно с сотрудниками кафедры истории России и вспомогательных исторических дисциплин факультета гуманитарных наук будут работать в экспертном региональном жюри конкурса", - подчеркнул и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: конкурсправнукипобедителейпамять о войне

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 716

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика