Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

К врачам "Поездов здоровья"обратилось около 45 тысяч жителей

Мобильные лечебно-диагностические лаборатории уже посетили 288 населенных пунктов региона

Около 45 тысяч жителей Нижегородской области обратилось к врачам "Поездов здоровья"

Около 45 тысяч жителей Нижегородской области обратилось к врачам "Поездов здоровья" с апреля 2021 года. Мобильные лечебно-диагностические лаборатории уже посетили 288 населенных пунктов региона. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Специалистами "Поездов здоровья" проведено свыше 57,6 тысячи исследований.

"Более 23 тысяч нижегородцев смогли получить консультации узких специалистов: кардиологов, эндокринологов, онкологов, хирургов, офтальмологов. УЗИ-специалистов", - сообщили в министерстве.

По итогам работы "Поездов здоровья" на сегодняшний день 14 302 пациента направлены на дообследование и 1 891 - на госпитализацию.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин многократно подчеркивал, что одна из приоритетных задач в сфере здравоохранения на территории Российской Федерации, которую поставил президент Владимир Путин, - это обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи. На сегодняшний день "Поезда здоровья" - именно тот формат, который позволяет эффективно и быстро решать поставленную задачу.

Также в послании Федеральному собранию президент России поручил вернуться с 1 июля к активному проведению профосмотров и диспансеризации, отметив, что в ближайшее время будут наращиваться мощности диагностических мобильных комплексов. Правительству России поручено принять дополнительные меры по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

В рамках работы "Поездов здоровья" в Нижегородской области проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения. К "поликлиникам на колесах" организован подвоз маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов. На сегодняшний день к мобильным лечебно-диагностическим комплексам были доставлены жители 1 584 отдаленных деревень и сел.

В министерстве напомнили, что работа "Поездов здоровья" помогает в решении задач сразу двух нацпроектов - "Здравоохранение" и "Демография", которые реализуются в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Как ранее сообщалось, в текущем году "Поездам здоровья" были присвоены имена известных медиков: И.М. Сеченова, Б.А. Королева, Н.Н. Блохина, П.Ф. Гусева и Н.А. Семашко. Имена выбирали нижегородские медики вместе с пациентами.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: медицинапоездздоровьяздравоохранение

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 789

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика