Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

В атмосфере безграничного счастья

Для каждого из нас без преувеличения мама–"главное слово в каждой судьбе". Мы проносим любовь к самому дорогому человеку через всю жизнь. А какова она, материнская любовь, каждая из нас может точно прочувствовать в момент, когда появляются свои дети.

Евгения Холушкина из Криуши – многодетная мать. Четыре дочки – главная её гордость. Первой в семье появилась Ксюша. Ласковая, темноглазая девочка сразу стала всеобщим центром притяжения. Скоро Ксении исполнится одиннадцать лет, они с восьмилетней Машей учатся в школе. Наташе – вот-вот три. Они с шестилетней Полиной посещают детский сад. У каждой из девочек – свои интересы: старшая с удовольствием работает с бисером, интересуется новыми технологиями, второй интересен английский язык, третья любит рисовать, а младшая наблюдает за сестренками, пытается им подражать. А все они любят природу. Любовь к ней у девочек – от папы. Александр часто вывозит дочек купаться на речку, за ягодами и грибами в соседнюю рощу. Разглядывать плывущие в небе облака, жучков-паучков, собирать букет для мамы, а потом всю дорогу обсуждать увиденное... Вот оно – детское счастье!

А как выглядит материнское счастье? Главное – это море любви. Чистой, детской, безусловной. И она перекрывает возникшую иногда усталость от хлопот и забот. Дел, действительно, много. Но старшие помогают по дому и в огороде, младшие – всегда на подхвате. Здесь важно правильно всех организовать. Воспитать трудолюбие и ответственность можно лишь на собственном примере. Женя и Саша никогда не сидят без дела. Обеспечить большую семью совсем непросто. Но активные и целеустремленные родители справляются со всеми препятствиями.

А хватает ли на всё времени? Евгения рассказывает, что часто в круговороте дел нет свободной минутки для себя. С дочками нужно поговорить, выслушать мнение каждой, поиграть, помочь с уроками. С мамой девочки делятся секретами и сокровенными желаниями, зная, что в дружной семье всегда будут рады их успехам, поймут и помогут, если станет сложно.

А ещё они подзаряжают родителей своей энергией и оптимизмом. Ведь когда на тебя с любовью смотрят четыре пары глаз и дружно летит четырехкратное "мама", все волнения отступают, остается только ощущение безграничного счастья.

Автор: Марина Шилкина

По этой теме: деньматеримногодетнаяматьпраздникмамы

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 666

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика