Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Франшизы для социальных предпринимателей

Прием заявок на конкурс для социальных предпринимателей "Территории успеха" стартовал в Нижегородской области. Для трех победителей конкурса бесплатно разработают франшизы.

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при содействии регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Заявки принимаются до 13 июня 2022 года.

"В Нижегородской области, в том числе благодаря работе Центра инноваций социальной сферы, активно развивается социальный бизнес. Компании стремятся расширяться, открывать филиалы и задумываются о создании собственной франшизы. Конкурс "Территории успеха" позволяет бесплатно "упаковать" бизнес во франшизу и помочь в его продвижении. Основное требование к проектам - социальная направленность. Также заявка на конкурс должна содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем и инновационную составляющую", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Победителей определит специальное жюри на основе таких критериев, как длительность существования бизнес-проекта на рынке, число занятых сотрудников и филиалов компании, наличие авторских методик и зарегистрированного товарного знака.

По словам директора ЦИСС НО Игоря Седых, принять участие в конкурсе могут только компании, зарегистрированные в реестре социальных предпринимателей и реализующие проекты социальной направленности, которые будут полезны для населения области.

Франшиза содержит концепцию (суть бизнеса, параметры передачи технологии, потенциальных покупателей, ценовую политику, стратегию продвижения и продаж), описание фирменного стиля (брендбука), описание организации бизнеса и всех бизнес-процессов, финансовую модель открытия бизнеса по франчайзингу и методические рекомендации по запуску франчайзинга.

Подать заявку на участие, а также узнать подробности о проведении конкурса можно на сайте ЦИСС НО: https://cissno52.ru/territorii_uspeha/.

Напомним, нижегородские предприниматели имеют возможность получить статус социального предприятия. Для этого компании необходимо войти в соответствующий реестр. Заявки на включение принимаются на постоянной основе. Подробная информация о вступлении в реестр размещена на портале цисс52.рф, в разделе "Поддержка". По всем вопросам можно обратиться в ЦИСС Нижегородской области по телефонам: 8 (831) 429-07-25, 8 (831) 435-15-28. На сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 316 социальных предприятий.

Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого вида бизнеса в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Это бесплатные обучающие программы, реклама на экранах и билбордах в городе и области, гранты, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Предпринимательствобизнесфраншиза

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 480

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика