Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

До свидания, школа!

Выпускные праздничные мероприятия прошли для выпускников 11-х классов.

Выпускные праздничные мероприятия прошли для выпускников 11-х классов. Состоялось и вручение аттестатов. Это волнительное и радостное событие не только для бывших школьников, но и для их родных и близких. Этому празднику предшествовали тяжёлый ученический труд, первые двойки и пятёрки, смех и слёзы, новые друзья, взлёты и разочарования. Позади последний звонок, волнения на экзаменах, в памяти навсегда останутся незабываемые школьные годы, а впереди – целая жизнь!

Слова напутствия

– Глядя на результаты экзаменов, которые показали в этом году наши выпускники, можно только порадоваться – столько медалистов, столько "высокобальников"! – радостно сообщил глава местного самоуправления Вознесенского района Иван Мартынов. – Многие средние районные результаты выше средних не только областных, но даже и общероссийских показателей. А это значит, что вы посвятили много времени учёбе и уже наметили для себя дальнейшие жизненные цели. Спасибо вашим родителям, которые всё это время вас поддерживали. Сейчас огромный выбор высших учебных заведений. Особо радует то, что лучшие из них находятся недалеко от нас. К примеру, в Выксе есть Выксунский филиал нацио-

нального исследовательского технологического университета "МИСиС", в Сарове – Саровский физико-технический институт. Хочется отметить, что есть план развития нашего района и масштабные проекты для его реализации. В ближайшие годы всем будет комфортно здесь жить.

– Дорогие наши выпускники, желаю поступить в выбранные вами учебные заведения, – напутствовала выпускников заведующая отделом образования Нина Ермакова. – Хочется пожелать вам счастливой, широкой и ровной дороги, пусть вам сопутствует удача! Всегда будьте уверены в том, что победа будет за вами. Пусть у вас всё будет на "отлично"!

Долгожданные итоги

Заведующая отделом образования администрации Вознесенского района Нина Ермакова рассказала о результатах выпускных экзаменов.

Всего выпускников 11-х классов в пяти средних школах района – 45. Из них десять получили медали "За особые успехи в учении", а могло бы быть на два медалиста больше, но им не хватило совсем чуть-чуть удачи.

Наивысший балл по физике (99 баллов) – у Данилы Гусарова, выпускника Вознесенской школы. Такой результат по физике достигнут в районе впервые! Сразу трое выпускников набрали по 98 баллов по русскому языку: Дмитрий Лихутов из Вознесенской школы, Алёна Тишкина из Нарышкинской и Виктория Петряева из Полх-Майданской. Виктория также стала сильнейшей ученицей по истории, набрав 96 баллов. По обществознанию больше всех – 96 баллов – у Дмитрия Лихутова из Вознесенской школы.

По результатам ЕГЭ видно, что школьники нашего района лучше всего знают русский язык. Замечательно, что молодёжь у нас грамотная.

В добрый путь!

Школа простилась с вами, попрощались и учителя, которые учили вас целых одиннадцать лет! Перед вами открылась большая жизнь со всеми её радостями и трудностями. Где бы вы ни были, как бы ни сложилась ваша судьба, помните о своей школе, об учителях, не забывайте одноклассников. Немало споров у вас сейчас о том, какую профессию выбрать для себя, такую, чтобы была нужная, и чтобы самому быть нужным и полезным. Это решать вам самим. Будьте уверены, что дома вас всегда ждут, будьте гордостью своей семьи и своего района!

Наши медалисты

Павел Ермаков (Вознесенская школа) имеет лучший результат ЕГЭ по информатике – 90 баллов. Кроме этого, являлся активным участником спортивной жизни школы.

Ольга Сазонова (Вознесенская школа) имеет золотой знак отличия ГТО и личную книжку волонтёра, активно проявила себя в военно-спортивной и творческой жизни школы, являлась участником регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Сдала ЕГЭ по нему на 89 баллов, по профильной математике – на 80 баллов.

Светлана Мирошкина (Вознесенская школа) – обладатель серебряного значка ГТО, награждена Благодарственным письмом главы МСУ Вознесенского района за особые успехи в учёбе. Результат её ЕГЭ по русскому – 94 балла. Желает связать свою жизнь с медициной.

Дмитрий Лихутов (Вознесенская школа) имеет высокие показатели ЕГЭ: по русскому языку – 98 баллов, обществознанию – 96, английскому языку – 94, профильной математике – 84 балла. Планирует выбрать профессию гуманитарного профиля.

Максим Севостьянов (Вознесенская школа) – сдал ЕГЭ по обществознанию на 92 балла, русскому языку – на 91 балл.

Олеся Манахова (Полх-Майданская школа) – участница регионального этапа олимпиады по праву в 2021-2022 учебном году, призёр олимпиады НГСХА "Молодые таланты – аграрной науке", участница проекта "Диалог с главой региона". Результат ЕГЭ по русскому языку – 91 балл.

Виктория Петряева (Полх-Майданская школа) – участница регионального этапа олимпиады по истории в 2020-2021 и 2021-2022 учебных годах. Сдала русский язык на 98 баллов, историю – на 96, английский язык – на 94 балла.

Римма Штода (Нарышкинская школа): "Я целый год готовилась к выбранным предметам, и когда пришла на экзамен – совсем не волновалась, всё прошло прекрасно, и я довольна своими результатами. Я привязалась к нашей школе, ведь вокруг меня были хорошие педагоги и дружный коллектив, который оставил много тёплых воспоминаний. Желаю всем стремиться к своей цели и пройти школьный путь достойно". Её результаты ЕГЭ по русскому языку – 89 баллов, обществознанию – 86, истории – 72.

Тишкина Алёна (Нарышкинская школа) любит читать, увлекается музыкой и занимается спортом, окончила два отделения Детской школы искусств – "Фортепиано" и "Сольное пение". Планирует поступать в ННГУ имени Н.И.Лобачевского на факультет биологии и биомедицины. Сдала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов.

Волкова Анастасия (Сар-Майданская школа) – результат ЕГЭ по русскому языку –

87 баллов, планирует поступать в Саровский физико-технический институт. Является творческой натурой, с красным дипломом окончила Детскую школу искусств по классу фортепиано и гитары, была участницей сельского театра "Майданочка".

Все они – молодые, активные, целеустремлённые и талантливые ребята.

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: школавыпускнойМедалисты

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1579

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика