Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Чемпионат по экономике и предпринимательству

Нижегородские школьники смогут принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству.

Чемпионат проводит национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (ВШЭ) при поддержке Минэкономразвития России.

Кейс-чемпионат позволяет школьникам 9-11 классов и студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, протестировать предпринимательские способности, развить креативное мышление, коммуникационные навыки и умение работать в команде.

Формат проведения чемпионата предполагает командное участие по двум направлениям: решение бизнес-кейса или разработка бизнес-проекта. Для участников мероприятия будут организованы обучающие тренинги и мастер-классы с привлечением экспертов из числа действующих предпринимателей, профессоров и преподавателей ведущих российских вузов.

Регистрация на участие в кейс-чемпионате открыта до 3 октября 2022 года. Для подачи заявки необходимо сформировать команду из трех-четырех человек; подготовить видеовизитку с проектом команды и загрузить ролик по ссылке: https://olymp.hse.ru/championship/presentation.

Команды, чьи видеовизитки получат положительные оценки жюри, будут приглашены к участию в октябре-ноябре 2022 года в региональных кейс-чемпионатах, где участникам надо будет решить реальную бизнес-задачу или подготовить презентацию своего бизнес-проекта.

Победители региональных кейс-чемпионатов в декабре 2022 года приедут в Москву, чтобы принять участие в финале и суперфинале чемпионата. Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер-классы, судейство и оценка бизнес-проектов и решений команд действующими бизнесменами, госслужащими, профессорами и преподавателями ведущих российских вузов.

Победители и призеры кейс-чемпионата получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы, а став студентами, смогут претендовать на получение гранта президента РФ.

Получить более подробную информацию о проведении кейс-чемпионата в определенном субъекте Российской Федерации можно у организаторов ВШЭ по электронной почте: case@hse.ru.

Источник: Минэкономразвития России

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: экономикаПредпринимательствобизнес

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 508

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика