Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Проект "Другое дело"

Команда проекта "Другое дело" найдет самых эрудированных школьников Нижегородской области

Старшеклассников Нижегородской области приглашают проверить свои знания в новом состязании. Проект "Другое дело" президентской платформы "Россия – страна возможностей" запускает межрегиональный Чемпионат интеллектуальных игр для школьников старших классов. Один из отборочных этапов пройдет в Нижнем Новгороде.

С помощью этих состязаний команда "Другого дела" определит самых эрудированных и сообразительных школьников среди всех участников проекта. Чемпионат интеллектуальных игр пройдет среди школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Состязания охватят 10 городов: Нижний Новгород, Москву, Калугу, Воронеж, Владимир, Брянск, Липецк, Пензу, Тулу и Ярославль. Интеллектуальные игры в них проводятся в формате квиза, где разные команды из регионов соревнуются между собой. Состязания подростков организуют команды проекта "Другое дело" и "Квиз, плиз!".

Межрегиональный интеллектуальной чемпионат будет проходить по таким направлениям, как экология, волонтерство, общественная активность, спорт, учеба, саморазвитие, а также культура и искусство. По итогам игр в каждом из десяти городов отбирается команда победителей. Лучшие коллективы знатоков поедут на финал чемпионата интеллектуальных игр в Санкт-Петербург. Здесь, помимо состязаний, для ребят будут организованы проживание, питание, экскурсии и культурно-досуговые мероприятия.

По итогам финала победители чемпионата интеллектуальных игр "Другого дела" получат статус самых эрудированных среди всех участников проекта, а также баллы в мини-приложении "Другого дела" во "ВКонтакте" и подарочные боксы с символикой проекта.

"Проект "Другое дело" дает возможность молодым людям из Нижегородской области и других регионов страны не только получать новые знания, но и открывать для себя полезные активности. Мы постоянно пробуем новые формы вовлечения, чтобы для молодых ребят нашей страны созидательный образ жизни был максимально интересным и желанным. И этот чемпионат не исключение: в удобной игровой форме мы постараемся донести до участников те ценности, которые несет наш проект: помощь ближним, любовь к природе, развитие себя и улучшение мира вокруг. Приятно отметить, что когда подобные состязания проводились нами в онлайн-формате, они собирали сотни участников из многих регионов страны. Но очно участвовать в интеллектуальных играх еще интереснее. Здесь можно встретиться с единомышленниками, ощутить единство с командой и погрузиться в захватывающую атмосферу чемпионата. Уверен, подобная активность еще больше будет мотивировать молодежь расширять свой кругозор и делать полезные дела на благо Родины", – рассказал руководитель проекта "Другое дело" президентской платформы "Россия – страна возможностей" Кирилл Хвиль.

Полученные в мини-приложении "Другого дела" баллы участники чемпионата интеллектуальных игр смогут обменять на полезные бонусы. В их числе – профессиональные стажировки в ведущих компаниях, путешествия в уникальные места нашей страны, книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое.

Проект "Другое дело" действует в рамках федерального проекта "Развитие системы поддержки молодежи ("Молодежь России")" национального проекта "Образование". Проект был запущен в июне 2021 года, к нему присоединилось свыше 2 млн участников более чем из 1300 городов и других населенных пунктов России, выполнено около 2,5 млн заданий из различных категорий. Участники проекта получают баллы за личную активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых – профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое. Чем больше баллов, чем активнее молодой участник, тем крупнее будет его бонус. Также у проекта более 250 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе АО "Россельхозбанк", Фонд Росконгресс, Роскосмос, Сбер, "МойОфис", ДОМ.РФ, "Норникель", "Сибур", "Честный знак", "Я – профессионал", ВКонтакте и другие.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Источник – организаторы проекта "Другое дело", президентская платформа "Россия – страна возможностей"

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: школаобразованиезнания

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 404

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика