Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Экомарафон "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Экомарафон "Сдай макулатуру - спаси дерево!" пройдет в Нижегородской области

Нижегородцы с 15 ноября по 30 декабря 2022 года примут участие во Всероссийском экомарафоне "Переработка", который пройдет под девизом "Сдай макулатуру – спаси дерево!".

Цель экомарафона - возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты - ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением президента РФ.

Марафон проводится дважды в год, нижегородцы уже принимали в нем участие с 13 апреля по 20 мая 2022 года и собрали более 31 тысячи кг макулатуры. Мероприятие проходит в виде соревнований между районами. Весной в тройку победителей вошли Большемурашкинский (первое место), Тонкинский (второе место) и Шарангский (третье место) районы.

Для того чтобы принять участие в марафоне, необходимо заполнить заявку на сайте www.сдайбумагу.рф, где нужно указать свои данные, место дислокации, контактный телефон и объем макулатуры, который участник акции хочет сдать (рекомендуется не менее 30 кг). С участником свяжутся организаторы и договорятся о месте, дате и времени передачи макулатуры. В указанный день к участнику приедет автомобиль и заберет груз.

Источник: организаторы акции

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Экологиямакулатурадерево

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 335

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика