Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Церемония награждения "Меняющие мир"

27 декабря в Нижнем Новгороде на площадке Дома народного единства состоится церемония вручения памятного Знака общественного признания за участие в развитии добровольческого движения в Нижегородской области "Меняющие мир" по итогам 2022 года.

Церемония награждения в регионе проводится уже в третий раз. Организаторы – ресурсный центр развития добровольчества "Нижегородская служба добровольцев" и министерство науки и образования Нижегородской области.

Премия "Меняющие мир" является одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" и реализуется в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области.

В мероприятии участвуют волонтеры, лидеры и руководители добровольческих объединений и некоммерческих организаций, сотрудники коммерческих компаний и государственных организаций, волонтерские организации, в том числе корпоративные.

Напомним, нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 10 федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы", "Новые возможности для каждого", "Социальная активность", "Экспорт образования" и "Социальные лифты для каждого".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: добровольцыволонтерыдобрыедела

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 984

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика