Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

"Поезда здоровья" совершили первые выезды в 2023 году

Нижегородские "Поезда здоровья" совершили первые выезды в 2023 году. До 20 января пять мобильно-диагностических комплексов будут работать в Лысковском, Дальнеконстантиновском, Вачском, Краснобаковском и Володарском муниципальных округах.

Нижегородские "Поезда здоровья" совершили первые выезды в 2023 году

На этой неделе мобильно-диагностические комплексы работают в пяти муниципальных районах

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, деятельность "Поездов здоровья" возобновилась практически сразу после новогодних праздников. В течение первой рабочей недели бригады медиков проведут консультации и осмотры для жителей более 110 малых населенных пунктов региона.

"Поезда Здоровья" показали себя как эффективный и нужный людям проект. В этом году решили, что начать свою работу они должны как можно раньше. Чем больше выездов, тем больше людей сможет получить консультации врачей или пройти обследование", – сказал Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, формирование бригад "Поездов здоровья", оказывающих помощь взрослым, производится на базе Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко. Нижегородцы имеют возможность получить консультации акушера-гинеколога, офтальмолога, кардиолога и эндокринолога. Кроме того, в передвижных модулях работает клиническая лаборатория, флюорограф, маммограф и аппаратура для УЗИ-диагностики.

Напомним, что работа мобильно-диагностических комплексов "Поезда здоровья" способствует реализации сразу двух национальных проектов – "Здравоохранение" и "Демография". Они реализуются в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: поездздоровьяздравоохранениемедицина

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 931

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика