Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Новости спорта

Наши спортсмены

Две встречи

Продолжаются игры в рамках районного чемпионата по волейболу. Очередной тур состоялся 19 и 20 января. Результаты игр таковы: команда "Ветеран" проиграла "МЧС" со счётом 2:3, "ЕмДома" уступила команде "ДООЦ" со счётом 1:3. Встреча команд "Нарышкино"-"Вознесенск" была перенесена.

На Первенстве области

Очередной тур Первенства ФОКов Нижегородской области по волейболу прошёл в минувшее воскресенье, 22 января в ФОКе "Юбилейный" (Первомайск). В нём участвовали команды девушек, 2005-2007 годов рождения. Вознесенский округ на соревнованиях представили воспитанницы Вознесенского детского оздоровительно-образовательного центра во главе с тренером Владимиром Фядиным. Команда девушек Вознесенского ДООЦ провела две встречи, её соперниками стали команды из ФОКа "Здоровье" (Навашино) и ФОКа "Звёздный" (Арзамас). В первой игре наши спортсменки обыграли навашинских волейболисток со счётом 2:0. А встреча с арзамасскими спортсменками закончилась с таким же счетом, но, увы, не в нашу пользу.

В этот же день в Арзамасе состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по волейболу. Вознесенская мужская сборная команда приняла участие в соревнованиях Высшей лиги. Её соперниками стали команды из Заволжья и Городца. Обе встречи закончились победами наших земляков с одинаковым счётом – 3:0. Поздравляем нашу команду с победами! Следующий тур состоится уже в ближайшее воск-ресенье, 29 января. Игры пройдут в спортивном зале Вознесенской школы, начало соревнований в 10 часов. Нашими соперниками выступят команды из Богородска и Выксы. Земляки, приходите поддержать нашу команду!

Борские соревнования

Педагог дополнительного образования Вознесенского ДООЦ Сергей Шаронов рассказал, что в г.Бор в период с 19 по 22 января проходили чемпионат и Первенство Нижегородской области по боксу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сарова, Навашина, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, р.п.Вознесенское.

Вознесенский округ достойно представили трое земляков – Антон Каманин, Александр Галихин и Даниил Винокуров. Все они привезли домой медали, дипломы и памятные призы. Победителем чемпионата среди мужчин (весом до 80 кг) стал Антон Каманин, он поднялся на высшую ступень пьедестала, получив золотую медаль! Бронза чемпионата – у Александра Галихина. Третий участник – Даниил Винокуров – завоевал второе почётное место в Первенстве Нижегородской области по боксу среди юниоров.

Антон Каманин и Даниил Винокуров получили путёвки на участие в чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа. Молодцы, ребята! Отдельную благодарность хочется выразить тренеру Сергею Шаронову, который, не жалея ни сил, ни средств, воспитывает в наших молодых бойцах силу, выносливость и крепость духа!

Межрегиональный турнир

В спортивной школе "Факел" п.Ермишь Рязанской области

21 января прошёл турнир по боксу. Педагог дополнительного образования Вознесенского ДООЦ Сергей Шаронов проинформировал, что посвящён он был памяти тренера Ивана Кучерихина, который более 15 лет посвятил обучению и воспитанию рязанских ребятишек и пользовался уважением у своих коллег, спортсменов и их родителей. На ринг вышли 64 сильнейших боксёра из трёх регионов: Республики Мордовия, Рязанской и Нижегородской областей. Спарринги проходили среди юношей и девушек.

От Вознесенского округа четверо боксёров участвовали в соревнованиях – это Екатерина Постникова, Диана Гусева, Влад Матюков и Артем Васьков. Все они достойно выступили и каждый из них занял призовое место.

Екатерина Постникова и Диана Гусева стали обладательницами золотых медалей, обе спортсменки стали первыми в своей возрастной категории (Катя – среди девочек, Диана – среди юниорок). У старших юношей – Влада Матюкова и Артема Васькова – почётные вторые места, они завоевали серебряные медали.

Победителям и призёрам межрегионального турнира по боксу вручили медали, грамоты и памятные подарки. Молодцы, мальчишки и девчонки! Удачи вам, упорства и настойчивости в достижении целей! Организаторы намерены сделать межрегиональные соревнования традиционными, чтобы способствовать дальнейшему укреплению дружественных связей между боксёрами разных областей.

Памяти Симонова

На хоккейной площадке р.п.Вознесенское 21 января состоялся традиционный турнир на Кубок, посвящённый памяти Алексея Симонова. На протяжении нескольких лет в нашем округе проводятся соревнования в его честь. Алексей Николаевич Симонов много лет занимался спортом, был учителем физической культуры в родном селе Бахтызино, внёс значительный вклад в развитие спорта, делал всё возможное для того, чтобы спортивная жизнь на селе не угасала. Претендентами на Кубок стали четыре команды: "Нарышкино", "Сар-Майдан", "Вознесенский ДООЦ", "Мотызлей".

Начался турнир по хоккею с шайбой встречей команд "Вознесенский ДООЦ" и "Сар-Майдан". Первые два тайма для вознесенских хоккеистов складывались удачно, счёт – 4:1. Но сар-майданские игроки не собирались сдаваться. Они отправили в ворота соперников четыре шайбы. В третьем тайме "Вознесенский ДООЦ" ответил лишь одной, счёт стал равным – 5:5. В дополнительное время (овертайм) в формате трое на трое игрок команды "Сар-Майдан" забил победный гол, тем самым обеспечив своей команде выход в финал.

Во втором полуфинальном матче встретились команды "Мотызлей" и "Нарышкино". Все болельщики наблюдали за упорной борьбой. По завершении третьего тайма ничья – счёт 3:3. В овертайме победный гол забили нарышкинские игроки. Именно они и вышли в финал.

В борьбе за третье место "Вознесенский ДООЦ" встретился с командой "Мотызлей". Вознесенские спортсмены уверенно обыграли мотызлейских игроков со счётом 7:0.

В финале встретились команды "Нарышкино" и "Сар-Майдан". Со счётом 6:3 уверенную победу одержали нарышкинские хоккеисты. Они выиграли главный приз турнира – Кубок "Памяти А.Н.Симонова". Второе почётное место заняла команда "Сар-Майдан", третье – "Вознесенский ДООЦ". В шаге от призового места осталась команда "Мотызлей". Поздравляем команду "Нарышкино" с заслуженной победой, молодцы!

Следующий турнир по хоккею с шайбой состоится 28 января. Соревнования пройдут на хоккейной коробке в с.Нарышкино и посвящены они будут памяти Героя Советского Союза Андрея Ефимовича Лёвочкина. Начало турнира – в 9 часов, приглашаем всех желающих!

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: спортВознесенскиеспортсмены

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 440

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика