Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Узел надёжной связи

Немного о себе, о коллективе и основных задачах участка накануне праздника рассказал ведущий сервисный инженер Андрей Кондрашин

Работники отрасли связи 7 мая отметят свой профессиональный праздник. В нашем округе эту сферу представляет Вознесенский участок сервисного центра р.п.Ардатов ПАО "Ростелеком". Немного о себе, о коллективе и основных задачах участка накануне праздника рассказал ведущий сервисный инженер Андрей Кондрашин.

Андрей Кондрашин родом из Криуши. После окончания 11 классов Вознесенской школы поступил в техникум, где получил специальность механика. Затем два года служил в армии – в Морфлоте. В 2006 году пришёл работать монтёром в районный узел связи. Здесь трудился и его отец Алексей Кондрашин, у которого стаж в отрасли связи составляет 42 (!) года. Он стал примером для своего сына, и Андрей пошёл по его стопам.

Работа молодому парню пришлась по душе. Спустя всего два года его назначили старшим электромехаником, потом инженером, а три года назад он возглавил Вознесенский участок. Коллеги были рады такому руководству. Всю работу он знает "от" и "до". Хочется отметить, что Андрей Алексеевич, будучи начальником, не сидит при галстуке и в пиджаке в своём кабинете, раздавая указания, а сам, в рабочей одежде, вместе с коллегами выезжает на точку – место, где требуется что-то установить или исправить. Конечно, никто не отменял различного рода отчётности и плановых совещаний. Всё это он умело совмещает в своей профессиональной деятельности.

Мой собеседник сетует лишь на сокращения штата. Вспоминает те времена, когда он только-только пришёл сюда работать. Тогда коллектив состоял из

30 сотрудников, а теперь штатная численность составляет лишь семь человек: один ведущий сервисный инженер, четыре мастера по обслуживанию абонентов (универсальные специалисты связи) и два рядовых инженера. Объём работы остался прежним, поэтому приходится находиться в режиме "всегда готов" и вечерами, и в выходные дни. Все работы по устранению повреждений или подключению стараются выполнить качественно и, что немаловажно, – в срок! В настоящее время в Вознесенском участке трудятся двое молодых сотрудников в возрасте

до 30 лет, остальные постарше – за 40 и 50 лет. Коллектив сплочённый и надёжный, как говорит Андрей Кондрашин: "По-другому и быть не может!".

Основная задача – поддерживать на территории Вознесенского округа линии связи в исправном состоянии, а также привлекать новых абонентов. С января текущего года уже подключили 60 абонентов к Интернет-связи, 30 – к интерактивному телевидению, заявок на подключение телефонной связи не поступало. Андрей Алексеевич поясняет, что стацио-нарные телефоны остались преимущественно в организациях. Домашние телефоны в основном нужны гражданам пожилого возраста, испытывающим трудности в пользовании современными гаджетами (они сами говорят мастерам, что в свое время отказались от телефонной линии, а потом снова попросили подключить – им тяжело набрать на мобильном телефоне даже номер скорой помощи). Большинство абонентов уже давно перешло на мобильную связь, особенно молодёжь.

– На текущий год запланировано строительство PON (это пассивная оптическая сеть) в селе Мотызлей, – делится Андрей Алексеевич. – Будем прокладывать оптоволоконные линии до частного сектора. Наконец-то жители села порадуются высокоскоростному Интернету!

Ну а после интервью Андрей Кондрашин поспешил в Бахтызино, где его слаженную команду ожидали два абонента.

Всех работников отрасли связи поздравляем с предстоящим праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в труде и чтобы работа приносила моральное удовлетворение и была оценена по достоинству.

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: людиВознесенскогоокругасервисныйцентр7маяденьРадио

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 401

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика