Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Дистанционный консультационный центр "Родительская школа"

На базе Нижегородского института развития образования (НИРО) начал работу дистанционный консультационный центр "Родительская школа". Проект реализуется в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Дистанционный консультационный центр "Родительская школа" открылся в Нижегородской области

Работа центра направлена на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках "Родительской школы" будут организованы просветительские мероприятия и индивидуальные дистанционные консультации.

"Дистанционный консультационный центр поможет родителям и тем, кто планирует ими стать, получить новые навыки родительских компетенций, повысить уровень социально-правовой информированности. Мероприятия будут проводить специалисты, имеющие опыт работы с семьями и детьми", – рассказала заведующая кафедрой дошкольного образования Нижегородского института развития образования Алла Чеменева.

Как пояснили в министерстве образования и науки, каждый желающий может записаться на консультацию к специалистам центра "Родительская школа". В штате сотрудников центра - психологи, логопеды, дефектологи, педагоги различных направлений. Они могут оказать консультацию по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации ребенка. Записаться на консультацию можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/643fd55290fa7b1219ed3319/.

Также планируется каждый месяц проводить бесплатные вебинары по самым актуальным и важным темам, волнующим родителей: построение гармоничных семейных отношений, профилактика детских психологических травм и трудного поведения, подготовка детей к самостоятельной взрослой жизни и др. Посмотреть анонс ближайших вебинаров и записаться для участия можно по ссылке: http://www.niro.nnov.ru/?id=61650.

Национальный проект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевая цель — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание" и "Молодежь России".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: образованиеНацпроектОбразование

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1128

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика