Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

На спектакль по "Пушкинской карте"

Нижегородский учебный театр присоединился к программе "Пушкинская карта"

До конца мая владельцы карты могут посетить три спектакля из репертуара учебного театра

Нижегородский учебный театр присоединился к федеральной программе "Пушкинская карта". До конца мая владельцы карты могут посетить три спектакля из репертуара театра. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

В данный момент доступны билеты на хореографический спектакль "Горе от ума" по пьесе А.С. Грибоедова, который состоится 25 мая в 18.00. Также по "Пушкинской карте" доступны билеты на 28 мая: на кукольный спектакль "Урфин Джюс – бог огня" в 13.00 и на спектакль "Четвертый" в 18.00. В постановках участвуют студенты 4-го курса отделения "Актер театра кукол" и отделения "Актер драматического театра и кино".

"Площадка Учебного театра — особенная. Здесь оттачивают свое мастерство студенты Нижегородского театрального училища, поэтому в репертуаре есть и кукольные спектакли, и драматические постановки, и интересные творческие эксперименты. Да и жизнь спектаклей на этой сцене очень недолгая — до выпуска курса, поэтому зрителям нужно торопиться их увидеть. Думаю, владельцам "Пушкинских карт" будет интересно увидеть на сцене своих ровесников", - отметила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Из общего количества учреждений культуры в регионе в качестве участников программы "Пушкинская карта" зарегистрировано более 360 учреждений. В афише проекта на сайте культура.рф размещено более 1700 актуальных событий. Всего в регионе выдано 217,4 тысячи карт.

Напомним, что федеральная программа "Пушкинская карта" реализуется с 1 сентября 2021 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Основная задача проекта — повышение культурного уровня молодого поколения. "Пушкинская карта" дает возможность гражданам в возрасте с 14 до 22 лет включительно посещать различные учреждения культуры, в том числе кинотеатры. Сумма, которую может потратить на посещение культурных мероприятий каждый участник программы, в 2023 году составляет 5 тыс. рублей. Оформление "Пушкинской карты" доступно в электронном приложении "Госуслуги. Культура".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Пушкинскаякартатеатркультурамероприятие

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 287

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика