Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

И вновь на старте

Фестиваль скандинавской ходьбы

Фестивали скандинавской ходьбы стали хорошей традицией в округе и регулярно проводятся весной и осенью. Местное отделение Союза пенсионеров является лидером таких событий. Погожим майским днем вновь состоялся фестиваль скандинавской ходьбы. Участники группы здоровья ФитнесПлюс

собрались возле Матрешки, где с поздравлением к ним обратился Александр Борисов, специалист отдела по вопросам культуры, спорта и молодежной политики администрации округа.

Стартовав от памятника Матрешке, отправились по улице Ленина на пруд. Здесь нас встретил Александр Мордовин, который организовал игру в волейбол, благо площадка есть на пляже. С удовольствием поиграли. И направились в центральную библиотеку, где нас ждало чаепитие. Марина Филяева сопровождала нас во время похода и к чаю доставила вкусные мягкие пироги.

На встречу с ветеранами пришла Надежда Ломтева, заведующая отделом по вопросам культуры, спорта и молодежной политики администрации округа. Она поблагодарила ветеранов за активное участие не только в спортивных мероприя-

тиях, но и в волонтерской деятельности, в культурной жизни округа. Отметила, что по нашему примеру такие же группы здоровья создаются в сельских Домах культуры и предложила обмениваться опытом с коллегами. Это было встречено на ура. Задушевное общение за чашкой чая создало позитивное настроение.

В фестивале ходьбы приняла участие Валентина Кудрявина, которая стояла у истоков создания местного отделения Союза пенсионеров в нашем округе вместе с его председателем Лидией Лихутовой. Валентина Михайловна активно участвует во всех направлениях деятельности Союза. Она – волонтер, поет в хоре "Верные друзья", участвовала в компьютерном чемпионате и любит физкультуру и спорт и тоже ратует за активное долголетие.

Итак, праздник получился на славу. Все получили заряд бодрости и отличного настроения!

На следующий день, в праздник пионерии, состоялось занятие группы здоровья на пруду. Мы пришли туда со скандинавскими палочками. Под руководством тренера Марии Чурапиной сделали комплекс упражнений и провели танцевальный флешмоб.

Автор: Альбина Свеклина

По этой теме: спортфизкультураскандинавскаяхотьбаЗОЖ

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 586

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика